Большой передел мира
246,373,523 499,845
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
13 сен 2019 09:07:32

Лавров заявил об окончании войны в Сирии

новая дискуссия Новость  458

Война в Сирии закончилась, ситуация возвращается в мирное русло, на территории страны остаются лишь отдельные очаги напряжённости, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью газете «Труд».
«Война в Сирии действительно закончилась. Страна постепенно возвращается к нормальной, мирной жизни», — сказал глава МИД.
Говоря об отдельных очагах напряженности, Лавров пояснил, что они сохраняются на территориях, неподконтрольных сирийскому правительству, — в Идлибе и на восточном побережье Евфрата.
Министр подчеркнул, что в сложившихся условиях на первый план выходят задачи по урегулированию кризиса для долгосрочной и надёжной стабилизации ситуации в Сирии и на Ближнем Востоке в целом.
Сергей Лавров добавил, что ведению прямого диалога о будущем Сирии поспособствует создание комитета для конституционной реформе при содействии ООН.
В целом, Россия выступает за восстановление суверенной и территориально целостной Сирии, возвращение сирийцев на родину, а также преодоление разгула территоризма, что станет залогом стабильности и безопасности в ближневосточном регионе, заключил глава МИД.


https://www.pnp.ru/p….ru%2Fnews
  • +2.75 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  adolfus ( Практикант )
13 сен 2019 09:52:41

Троллинг и провоцирование. Война в Сирии закончится только тогда, когда все границы будут под сирийским контролем.
  • +0.63 / 12
  • АУ