Большой передел мира
246,489,195 499,892
 

  Александр7799 ( Слушатель )
13 сен 2019 09:22:21

ДОКТОР СОСНОВСКИЙ Экслюзив. Убитый в Берлине Зелимхан Хангошвили работал на спецслужбы США, Украины и Грузии Убийство в Берлине чеченского боевика и террориста Зелимхана Хангошвили приобретает яркую анти-российскую направленность. Интересно, что не Герм

новая дискуссия Дискуссия  777

Давеча сильно уважаемый камрад Шмигельский поставил под сомнение тиражирование Скрипалей, а оно вона как, да при таком заказчик тема будет актуальной не один раз:
ЦитатаДОКТОР СОСНОВСКИЙ

Экслюзив. Убитый в Берлине Зелимхан Хангошвили работал на спецслужбы США, Украины и Грузии

Убийство в Берлине чеченского боевика и террориста Зелимхана Хангошвили приобретает яркую анти-российскую направленность.
Интересно, что не Германия является инициатором такого развития, а власти США и, внимание - Украина. На днях ЦРУ передало немецким властям подробную информацию об убитом и предполагаемом киллере.
Зелимхан Хангошвили был участником второй Чеченской войны на стороне боевиков. Был завербован грузинскими спецслужбами и стал их информатором. Позднее Хангошвили получил „повышение“ и работал посредником спецслужб США и Украины при проведении тайных операций. В период с 2008 до 2016 года жил на Украине. В 2016 запросил политическое убежище в Германии как преследуемый за свои взгляды в России. Берлин предоставил убежище, хотя согласно своему же законодательству, делать это не имел права. По закону, лица, которые находятся в безопасности , не могут получить убежище в Германии. Хангошвили въехал в Германию из Украины, где ему ничего не угрожало. Тем не менее, Берлин пошел на прямое нарушение . Можно предполагать - по просьбе США и Украины.
В Германии ему был присвоен статус „исламского спящего“, который позднее был отменен. Опять загадка - почему? Какие данные позволили немецким службам убрать из его личного дела гриф „опасен“?

Теперь о киллере. Информация поступила в Берлин не только от украинских и американских коллег, но также из Варшавы. Польские службы нашли отель, в котором до поездки в Берлин, жил предполагаемый киллер Вадим Соколов. Источники утверждают, что 17 августа он вылетел из Москвы в Париж и оттуда в Варшаву. Там, в гостинице в центре польской столицы, он снял номер. Польские власти, после ареста Соколова, конфисковали его личные вещи, которые оставались в номере и передали их немецкой полиции.
Теперь интересная деталь. Соколов много лет тому назад работал в полиции, но был осужден за умышленное убийство. Т.е. речь идет о человеке, который был уволен из силовых структур за преступление, отсидел много лет в тюрьме. Тем не менее, немецкая пресса открытым текстом пишет о „руке Москвы“. Журнал Шпигель проводит прямую аналогию со случаем „Скрипаля“. Соколов находится предположительно в тюрьме Моабит, в специальном закрытом корпусе, где ранее сидели террористы РАФ. Вероятно с ним работают специалисты не только Германии, но и Украины, США и Грузии. Исключить допросы с пристрастием, которые законом запрещены, нельзя. И что предполагаемый киллер там скажет, остается только гадать.
  • +2.00 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
13 сен 2019 11:52:39

Ну таки дело в эффективности сего действа. А стало быть и его истинной цели. То есть кто целевая аудитория этой "приобретаемой антироссийской направленности". Так вот. Если остальной мир. То подобное - идиотизм в чистом виде. Ибо остальному миру плевать и он любые доказательства воспримет, предельно утрированно скажем, исключительно через призму своей выгоды. А если целевая аудитория западные ширнармассы, то это абсолютно естественно (еще раз, естественно) для периодов конфронтации. То есть, формирование образа врага, тем или иным способом, у своих базовых ширнармасс вполне естественно. Более того, сама потребность именно такой методологии для целей поддержания нужного образа у ширнармасс указывает на сложности в данном вопросе... Более того перегибы, в том числе и посредством постановки на поток, в применении данной методологии могут привести к обратному результату даже и для целей, скажем так, "внутреннего пользования".
А так, да, если у "заказчика" есть желание истереть себе ладошки до дыр и разбить башку о нарисованные ворота, то тема будет актуальной не один раз. Но это уже совсем иная фильма. Как ни крути.
  • +1.18 / 16
  • АУ