Цитата: Японский Кондуктор от 13.09.2019 22:05:37https://zen.yandex.ru/media/id/5aa0d6c89b403cda5cd0b5e2/abrams-stolknulsia-s-t72-svoim-hodom-uehal-tolko-t72-5d7a512d92414d00ad2a8ea4
Ссылка с той же страницы на ту же тему:
США впервые в истории испытали броню своего танка Абрамс при помощи Т-90, воевавшего в СирииТ-90 в некотором количестве присутствуют в Сирии, так как российская сторона передала часть из них правительственным силам Асада для поддержки наступлений. Некоторые из них несколько раз захватывались противоборствующими силами.
Так один из них попал в руки силам, на которые имеют влияние США.
Именно таким образом Т-90 стал опытным образцом в испытаниях возможностей брони современного танка из США, а именно знаменитого Абрамса.Сравнения этих двух представителей тяжелой бронетехники были одной из главных тем в сравнении возможностей армий этих стран.Результаты немного удивили наших западных коллег.
А они были следующие.Испытания брони Абрамса состояли всего из одной части: нужно было проверить стойкость брони против пушки Т-90 калибром 125-мм.
Огонь велся подкалиберным снарядом в лобовую проекцию испытуемого Абрамса.
Снаряд, попавший в среднюю часть лба корпуса, буквально проломил броню американской машины. Осмотр изнутри показал, что после испытания, изнутри, осколками самого снаряда и собственной брони Абрамса выведено из строя практически все внутренне оборудование, в том числе прицелы, рычаги управления и прочая сложная электроника.
Осмотр машины после испытаний:
Было составлено заключение, что танк американского производства потерял боеспособность в ходе испытаний всего после одного попадания в проекцию корпуса.
Напомним, что за все время конфликта на территории Сирии, где принимали участие более десятка танков Т-90, ни один из них не был подбит и выведен окончательно из строя. А стоит он примерно в два раза дешевле аналога из США.
Отредактировано: Вадим Р. - 14 сен 2019 в 02:14