Большой передел мира
246,343,083 499,811
 

  Gangster ( Практикант )
14 сен 2019 15:27:08

Позиция Джо Байдена по территориальной целостности Афганистана

новая дискуссия Дискуссия  251

Позиция Джо Байдена по территориальной целостности Афганистана

Интересно....



Бывший вице-президент, претендент от Демократической партии на президентских выборах 2020 г., в ходе странных заявлений поставил под вопрос территориальную целостность Афганистана, утверждая, что Афганистану "не удастся объединить, это три разные страны".

По сообщению ИРНА, Джо Байден добавил при этом, что Пакистан держит под контроль три восточные провинции Афганистана. Байден также предложил вывести американские войска из Афганистана и предоставить военные базы в распоряжении США. По словам американских СМИ, в том числе CВS News, замечания Байдена, ставящие под сомнение территориальную целостность Афганистана, вызывают удивление.

Между тем, военная интервенция США в Афганистане постоянно вызывает негативную реакцию афганского народа и властей. США после терактов 11 сентября 2001 г. совершили военное вторжение в Афганистан, и американское военное присутствие в этой стране продолжается, несмотря на рост напряженности и распространение наркобизнеса.

_____________

Почему так вообще после 11 сентября 2001 года сразу же напали на Афганистан? Да просто по другому никак не получалось. Глава неоконов США Пол Вулфовиц (замминистра обороны США) был не согласен с этим. Но потом нужно было как-то объяснить ситуацию мировому сообществу. Лишь позже напали на Ирак, где обвинили Саддама в связью с Аль-Каидой, что Саддам полностью отверг, ибо он всегда боролся с суннитским радикализмом. В прямом эфире это показали, где Саддам категорически заявил «Нет». Впрочем сам Вулфовиц позже заявил, что война в Ираке была войной за нефть. Другое дело, что Саддам всегда поддерживал террористическую организацию «Мунафикин», которая совершила множество терактов на территории Ирана и которую (эту организацию) до сих пор поддерживают Штаты, - даже личный адвокат Трампа Рудольфо Джулиани эту террористическую организацию поддерживает.
  • +0.90 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!