Большой передел мира
246,360,513 499,832
 

  Алексей N ( Специалист )
14 сен 2019 15:55:26

Шредер. Германия упускает

новая дискуссия Дискуссия  675

Германия упускает огромный шанс в том, что касается связей с Россией, считает бывший канцлер страны Герхард Шрёдер. На российско-немецком экономическом форуме в Ганновере он ещё настойчивее, чем прежде, призывал к улучшению отношений между ЕС и Москвой. Также Шрёдер выразил досаду по поводу пассивности нынешнего правительства в Берлине: даже за укрепление связей с Россией активно взялась Франция, а не Германия, пишет Leipziger Volkszeitung.
На прошедшей в Ганновере встрече бизнесменов, инвесторов и дипломатов из России и Германии, посвящённой проблемам окружающей среды и устойчивого экономического развития, бывший канцлер Герхард Шрёдер пребывал в отличном расположении духа, пишет Leipziger Volkszeitung.
Он с улыбкой и бокалом в руках отвечал на вопросы о том, не собирается ли заглянуть на одну из 23 проходящих сейчас региональных конференций СДПГ — уверял, что ни в коем случае там не появится, а в итоге в партии его ещё изберут председателем. Однако эта встреча, как и любой российско-немецкий форум, омрачается политической напряжённостью между ЕС и Москвой, отмечает издание.

Оригинал новости
ИноТВ
  • +2.99 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Wat ( Практикант )
14 сен 2019 18:30:56

А вот мне сейчас подумалось, что Европа, читай Германия, Франция и т.д. всегда будет точить зуб на Россию. И если оно так и есть, то и никакого всеобъемлющего сближения им не нужно. Чисто газ сосать до поры до времени, а потом устроить очередной драх на остен.
  • +0.87 / 19
  • АУ