Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,340,750 12,815
 

  keryneia. ( Слушатель )
14 сен 2019 23:04:20

Опять голосовалка

новая дискуссия Новость  628

Камрады, я одна не поняла из голосовалки, КУДА мы реинтегрируем (возвращаем) Донбасс через 5-10 лет?
  • +1.19 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Sasha1200 ( Слушатель )
15 сен 2019 07:08:43

Да, сначала не понятно.Улыбающийся А вот если включить логику и понимание ситуации – всё однозначно.
Интегрироваться можно только туда, где есть государство и управление.
Русские оккупированные территории, пока ещё не под нашим управлением и когда-то называвшиеся украиной,
однозначно не являются государством и интегрироваться можно только в РФ.
  • -0.17 / 5
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
15 сен 2019 07:53:13

Тогда что понимать под словом РЕинтеграция?
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
  Sasha1200 ( Слушатель )
15 сен 2019 11:12:03

Очевидно же – возврат русских земель отданных большевиками коммунистами при создании УССР.
Государства нет – люди на русских оккупированных землях живут. Когда дозреют – реинтегрируем.
  • -0.13 / 3
  • АУ
 
  Руполем ( Слушатель )
15 сен 2019 07:47:18
Сообщение удалено
Руполем
26 фев 2021 22:37:27
Отредактировано: Руполем - 26 фев 2021 22:37:27

  • +0.34
 
 
  don't worry ( Слушатель )
15 сен 2019 08:22:50

Украина не выполнит все пункты минских соглашений, тк это потребует изменить уклад государства на конфедеративный.
За этим в отдельных регионах последовал бы крах украинизации с единым языком, верой, регионы стали бы вести самостоятельное хозяйство, денежные потоки пошли бы мимо Киева.
Тему развивать не буду.
Далее, прежде чем возвращать Донбасс должен быть реализован механизм восстановления инфраструктуры.
Кто это будет оплачивать? Украина не в состоянии не что-либо восстановить,
нет денег даже на выплату задолженности по пенсиям.
Помнится французы взяли на себя бремя восстановления банковского сектора, и что, востановили?
Кстати, на Украине до сих пор не отменили военный сбор - чудно, страна не воюет, а деньги собирают.
На тему переформатизации сознания - тоже не вопрос, 2-3 года обработки зомбоящиком вполне достаточно чтобы вложить в головы любую идеологию, хоть украинизацию, хоть русский мир.
  • +1.62 / 16
  • АУ
 
 
 
  Руполем ( Слушатель )
15 сен 2019 18:34:19
Сообщение удалено
Руполем
26 фев 2021 22:37:19
Отредактировано: Руполем - 26 фев 2021 22:37:19

  • +0.99
 
 
  Sasha1200 ( Слушатель )
15 сен 2019 11:12:48

Теперь совсем понятно.Улыбающийся Переставлю голос...
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  keryneia. ( Слушатель )
15 сен 2019 11:55:06

То есть Ваш вопрос - вернётся ли Донбасс в Украину?
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 сен 2019 12:17:33

Я вообще ничего не понимаю. Один одно говорит, другой другое. Надо в вопросе написать.
  • +0.18 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  АВК ( Слушатель )
15 сен 2019 19:00:12

Минские соглашения как они есть-это план создания конфедерации,т.е.формального,бумажного объединения под  брендом "Украина" двух разных государств.Скажу больше:Минские соглашения-невыполнимы.Для Запада это было понятно так же как и для России.Но Запад надеялся,что ЛДНР экономически погибнут и вынуждены будут интерпретировать минские соглашения в выгодном для Запада и Украины ключе,т.е.вернуться в Украину на правах региона.Тем самым России будет нанесено серьёзное политическое поражение.Следующим должен стать Крым.Это было понятно изначально,ещё более понятно стало теперь.Для России минские соглашения- это возможность переформатировать Донбасс из региона Украины в самостоятельную структуру протогосудрственного типа(в случае если Украина будет выполнять минские соглашения) или в структуру регионального типа,которая со временем поностью вольётся в состав России(если Украина минские соглашения не выполнит).Переформатировать в мирных условиях:наладить политические и экономичекские связи с Россией,структурировать власть,устранить конкуренцию с российскими регионами и наоборот постараться непротиворечиво вписать ЛДНР в российскую экономику.Кроме того ЛДНР в случае политического и экономического обострения на Украине могут стать успешным примером для отделения от Украины других регионов Новоросии.Пока идёт вялотекущий процесс "мирного урегулирования".Как только Россия без ущерба для своей экономики сможет включить ЛДНР в сферу общероссийского хозяйствования,что де-факто получит признание Запада,  настанет момент истины. Россия признает ЛДНР отдельным государством по типу Абхазии и Южной Осетии,а в случае обострения на Украине поставит вопрос о нескольких республиках Новоросии с интегрирующим центром в ЛДНР.Никогда и ни при каких обстоятельсвах ЛДНР больше не будет регионом Украины.Идёт Большая Игра,конечно,больше всего от этой игры страдают жители ЛДНР,но альтернативой является только геноцид в ЛДНР и геополитическое поражение России и идеи Русского мира.Россия этого никогда не допустит.  
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 сен 2019 19:20:46

Да не надо мне про минские и т.д. рассказывать. Я не пойму вопроса- реинтегрировать КУДА имел ввиду автор вопроса? Потому как в скобках- возврат. А ниже второй вопрос- хотели ли вы включения в состав России Донбасса.  И судя по ответам большое количество камрадов тоже не поняли. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
15 сен 2019 18:36:19
Сообщение удалено
Руполем
21 янв 2021 22:39:01
Отредактировано: Руполем - 21 янв 2021 22:39:01
X
15 сен 2019 20:40
Предупреждение от модератора Сизиф:
Сниму опрос. Неоднозначные вопросы. Да и уже собрал основную статистику.

  • +0.00
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
15 сен 2019 18:52:17

Цель опроса - никак.
А вопрос в опросе (каламбурчикУлыбающийся) можно ещё понять "Вернётся ли Донбасс в Россию". Ибо был он ранее вполне себе российским. А значит возврат (реинтеграция) в Россию тоже вполне себе возможна.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
15 сен 2019 18:57:20

Хм... Я, кстати, так его и понял!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
15 сен 2019 18:58:03

 Моё мнение, уж извините, на ГА должна быть редакционная политика, и ребята , за нее отвечающие.
 Потому что, модерация одно, а профессионализм - другое.
 Все опросы в шапке, уж извините - профанация. Тема серьезная, желания учреждающих опрос понятны, но еще раз извините, это дилетанство, замутить сразу три опроса на одну , в целом, тему. Очевидный косяк. Могу еще и я , например, запулить. Лучше станет? Вряд ли.
 Комиссию бы. (С)Улыбающийся
 Лично я готов работать над формулировками в личке с авторами на общественных началах. Публично и, как принято сейчас говорить ,прозрачно, тот еще буквоед я.
  • +0.04 / 2
  • АУ