Большой передел мира
246,504,715 499,909
 

  mn01 ( Эксперт )
16 сен 2019 18:05:50

В США заявили о тайных операциях российской разведки во времена Обамы

новая дискуссия Новость  515



Российские разведчики во времена президента США Барака Обамы сумели получить доступ к большому количеству информации ФБР и подорвали способность американской спецслужбы отслеживать российских агентов в стране, утверждают американские СМИ.

Издание Yahoo News поговорило более чем с 50-ю нынешними и бывшими сотрудниками разведки и нацбезопасности США, которые заявили о беспрецедентном влиянии российской разведки во времена Обамы.

По этим сведениям, в конце 2011 года «российские шпионы», якобы действующие под дипломатическим прикрытием, добились «ошеломляющего» технического прорыва, в результате которого российская сторона смогла перехватывать, записывать и взламывать коды для радиосвязи ФБР.

По утверждению собеседников издания, эта операция была нужна для того, чтобы избегать наблюдения американской разведки. Операция также являлась частью масштабной компании, направленной на установление тайных американских коммуникаций по всей стране.

CNN ранее сообщал, что в 2017 году США якобы тайно эвакуировали американского шпиона наивысшего уровня в правительстве России – дипломата Олега Смоленкова, который позже работал в администрации президента.

Источник
 
Так вот почему в США всё наперекосяк идёт! Уж лучше бы не позорились.
  • +3.31 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  xrvr ( Специалист )
17 сен 2019 03:04:30

Если кто помнит, в 2009 США решили сделать "перезагрузку", reset отношений с Россией.
И даже красную кнопку притащили. К сожалению, госдеп США даже не смог правильно перевести на русский reset, или сброс,  и по русски там было написано "перегрузка", overload.
Так оно и случилось.
 


И вот уже к 2011 году выяснилось, что русские забили на обещанную перезагрузку болт, и самым наглым образом продолжают шпионствовать в США.
Именно в это время наши смогли взломать систему шифрования раций, которыми пользовались агенты ФБР, и таким образом знать про все их операции.
При этом рации были настолько дешевыми, что они работали только в режиме прямой видимости.
Запасное решение было телефоны агентов, работающие в режиме рации, типа Zello.
Эту систему наши тоже взломали.
В конце концов ФБР догадалось, что что-то не так, но прошло уже куча времени.
2012 год, Г20 в Мексике.



2013 год. Россия делает свою красную линию в Сирии, ну и как бонус Сноуден в Москве.



2014 год. Обама качает права, Путин, как обычно, невозмутим.



2016 год. США по предлогом "Россия имеет нашу демократию во все дыры", конфискуют 2 наших "дачи" в штате Н.Й.





Американцы подозревают, что именно там происходила обработка всех данных, собранных нашими разведчиками.

Ну и как вишенка на тортике, ФБР и ЦРУ впали в такую стадию паранойи, что они даже стали подозревать, что русские смогли считывать данные с их компов, находящихся в супер дупер непроницаемых комнатах в Лэнгли и Вашингтоне.
Эти компы не имеют никакого доступа к сети, и несколько лет до этого, американцы были очень горды, когда им это удалось сделать в отношении других стран.
  • +3.00 / 56
  • АУ
 
 
  Из тех, которые с Урала. ( Слушатель )
17 сен 2019 17:14:49

Из "Улыбаемся и машем".

  • +2.22 / 44
  • АУ