Большой передел мира
246,358,887 499,828
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
16 сен 2019 22:25:28

Истерика делегации из Украины не помогла сорвать выступление представителя Крыма в ОБСЕ

новая дискуссия Новость  689

Украинская делегация пыталась грубо прервать выступление представителя Крыма на совещании ОБСЕ по правам человека, которое открылось в Варшаве, но у нее ничего не вышло. Об этом пишет "Царьград".

Делегация Украины некорректно пыталась сорвать речь главного редактора "Крымской газеты" Марии Волконской, требуя забрать у нее микрофон. Аргументировали это украинские делегаты тем, что сам факт выступления Волконской является "провокацией", а также "посягательством на территориальную целостность Украины". 
Но несмотря на это Волконская продолжила свою речь, за нее вступился сотрудник Минкомсвязи России Кирилл Игнатов. Он в ответ на слова украинцев заявил, что лишение права голоса Волконской будет расцениваться "посягательство на территориальную целостность России". Игнатов также обратил внимание модераторов на то, что у ОБСЕ нет полномочий "определять территориальную принадлежность тех или иных территорий".


В конечном счете модератору пришлось согласиться с российской стороной и позволить Волконской закончить ее выступление на совещании. 



https://nation-news.….ru%2Fnews
  • +3.97 / 70
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!