Большой передел мира
246,487,464 499,892
 

  DeC ( Профессионал )
16 сен 2019 23:34:54

Резервы

новая дискуссия Дискуссия  99

Трамп: Основываясь на нападении на Саудовскую Аравию, которое может оказать влияние на цены на нефть, я санкционировал выделение нефти из Стратегического нефтяного резерва, если это потребуется, в объеме, который будет определен позднее...



Подмигивающий
  • +0.83 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
16 сен 2019 23:37:59


Резервы и заявления

Reuters:

Атака на Саудовскую Аравию, которая закрыла 5% мировой добычи нефти, вызвала самый большой всплеск цен на нефть с 1991 года, после того как американские официальные лица обвинили Иран, а президент Дональд Трамп сказал, что Вашингтон был "заблокирован и загружен" (заряжен), чтобы отомстить.

Цены снизились после того, как Трамп объявил, что он разрешил чрезвычайные поставки в США, и производители заявили, что во всем мире накоплено достаточно запасов, чтобы компенсировать дефицит.

“У нас есть свободные мощности. Есть объемы, с которыми мы можем иметь дело в качестве мгновенной реакции”, - сказал министр энергетики Объединенных Арабских Эмиратов Сухейль аль-Мазруи журналистам в Абу-Даби.

Министр энергетики России Александр Новак заявил журналистам, что в коммерческих запасах достаточно нефти, чтобы покрыть дефицит.

Саудовская Аравия играет уникальную роль на рынке как единственная страна, обладающая достаточным резервным потенциалом для увеличения или уменьшения своей добычи на миллионы баррелей в день, сохраняя стабильность рынка.


Подмигивающий
  • +2.08 / 29
  • АУ