Большой передел мира
246,341,031 499,810
 

  DeC ( Профессионал )
17 сен 2019 12:23:46

JPMorgan

новая дискуссия Дискуссия  357

JPMorgan's precious metals trading desk was a criminal enterprise operating inside the bank for nearly a decade, according to U.S. prosecutors - BBG
По данным прокуратуры США, отдел торговли драгоценными металлами JPMorgan был преступным предприятием, работавшим внутри банка почти десять лет

Шокированный Непонимающий

Это как?
  • +3.31 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
17 сен 2019 14:28:32

   
Гевалт! що уже за бобэ майес, вэй из мир!
Можно уже себе подумать, этот сам ЖПморган таки уже не был преступным синдикатом все эти годы?!
  • +1.50 / 24
  • АУ
 
 
  ecxel ( Специалист )
17 сен 2019 15:40:14

Это таки как уже посмотреть, фирмА, я вам скажу, грабила только бедных и неевреев. Что вполне себе честное занятие, чтоб вы знали. Но тот отдел, это просто диаволы! Половина из них даже не ходила в синагогу!!!
  • +1.24 / 22
  • АУ
 
  zap ( Специалист )
20 сен 2019 09:17:13

Ну, как... "Бояре плохие, царь хороший".
Ну неффкурсе был боярин Незнающий, чтож теперь его, наказывать из-за отдельных несознательных элементов?
  • +0.90 / 9
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
20 сен 2019 22:04:22

Минюст США обвиняет двух нынешних и одного бывшего трейдеров драгметаллов в нью-йоркских офисах американского банка (Bank A) в связи с манипулированием рынками фьючерсных контрактов на золото, серебро, платину и палладий, торгуемых на Нью-Йоркской товарной бирже Inc. (NYMEX) и Commodity Exchange Inc. (COMEX), которые являются товарными биржами, управляемыми CME Group Inc.

В период приблизительно с мая 2008 года по август 2016 года обвиняемые и их сообщники были членами глобального отдела торговли драгметаллами Bank A в Нью-Йорке, Лондоне и Сингапуре с различной степенью старшинства и надзорной ответственности над другими участниками процесса. Что касается закона RICO, то обвиняемые и их сообщники, как утверждается, являлись членами одного предприятия, а именно отдела драгметаллов Bank A.

[Закон RICO (The Racketeer Influenced and Corrupt Organizations Act) разработан с целью преследования не отдельных лиц, а организаций, которыми могут выступать и юридические лица. Закон позволяет отправлять под суд и лидеров синдикатов за преступления, которые они сами не совершали, но приказывали и/или помогали совершать другим].

В обвинительном заключении утверждается, что размещая обманчивые заказы, обвиняемые и их сообщники якобы намеревались ввести на рынки ложную и вводящую в заблуждение информацию о подлинном спросе и предложении на фьючерсные контракты на драгметаллы, а также обманом заставить других участников этих рынков поверить в то, что видимая книга заказов точно отражает рыночные силы спроса и предложения. Эта ложная и вводящая в заблуждение информация предназначалась для того, чтобы обманом заставить других участников рынка реагировать на очевидные изменения и дисбаланс в спросе и предложении путем покупки и продажи фьючерсных контрактов на драгметаллы в количествах, ценах и временах, в которых они в противном случае, вероятно, не торговали бы.

Обвиняемые и их сообщники обманывали клиентов Bank A, которые покупали или продавали “барьерные опционы”, торгуя фьючерсными контрактами на драгметаллы.

Грег Смит (55 лет) был исполнительным директором и трейдером в отделе драгметаллов Bank A в Нью-Йорке. Он присоединился к Bank A после его слияния с другим американским банком (Bank B).

Михаил Новак (45 лет) был управляющим директором и руководил глобальным отделом драгметаллов Bank А. Он пришел в банк в июле 1996 года.

Кристофер Джордан (47 лет) присоединился к Bank A в марте 2006 года и был исполнительным директором и трейдером в отделе драгметаллов банка в Нью-Йорке. Джордан покинул банк в декабре 2009 года и работал в качестве трейдера драгметаллов в швейцарском банке (Bank C) в Нью-Йорке с марта 2010 года по август 2010 года.

"Смит, Новак, Джордан и их сообщники предположительно участвовали в сложной схеме торговли драгоценными металлами таким образом, что это отрицательно сказалось на естественном балансе спроса и предложения”, - сказал помощник директора ФБР Уильям Суини-младший из Нью-Йоркского отделения ФБР.


Bloomberg (16.09.2019)

Банки не были идентифицированы, но их описания соответствуют описаниям JPMorgan, Bear Stearns и Credit Suisse.

США редко ссылаются на закон RICO в крупных банковских делах. Его использование предполагает, что JPMorgan может столкнуться с более глубокой юридической угрозой, выходящей за рамки нескольких лиц, которые уже были привлечены к уголовной ответственности.

Министерство юстиции удвоило и без того агрессивные усилия по борьбе со спуфингом - практикой принятия заказов на покупку и продажу фьючерсных контрактов на драгметаллы с намерением отменить эти заказы до их исполнения.





JPMorgan Asset Management оказался владельцем MSC Gayane, задержанного в порту Филадельфии с ~ 17 тонн кокаина на борту.

Теперь угроза применения закона RICO.

Комплексная атака на JPMorgan Chase?

Игра Уильяма Барра?

P.S. Кристофер Джордан (Йордан) не родственник Бориса и Ника Йорданов?

//Shadow Policy

Подмигивающий
  • +1.66 / 27
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
20 сен 2019 22:06:58

Борис Йордан (Джордан)

Forbes (10.09.2019)

Председатель Curaleaf Борис Джордан ($ 1,1 млрд) - единственный миллиардер из списка Forbes, чье состояние происходит от индустрии марихуаны.

Джордан сказал финансовому новостному сайту Benzinga в прошлом году, что он видит Curaleaf — который растет и обрабатывает свою собственную марихуану — как Starbucks каннабиса.

Основанная в Массачусетсе Curaleaf является шестой наиболее ценной компанией каннабиса в мире и крупнейшим розничным продавцом по рыночной капитализации в США, согласно капитализации рынка каннабиса.
Подмигивающий
  • +2.09 / 27
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
20 сен 2019 22:08:04

В совет директоров Curaleaf,  возглавляемый Борисом Йорданом, входит и Питер Дерби.

Подмигивающий
  • +0.52 / 12
  • АУ