Большой передел мира
246,513,299 499,909
 

  idioten test ( Профессионал )
17 сен 2019 20:06:42
! США заявили о найденных в Иране местах, откуда велась атака по Саудовской Аравии
Дискуссия  597

Дискуссия удалена
idioten test
19 сен 2019 22:10:10

  • +2.70
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  mich ( Слушатель )
17 сен 2019 20:23:07

ы? а судьи кто?
какой суд? ООН? ЕСПЧ?
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
  idioten test ( Профессионал )
17 сен 2019 21:55:33
Сообщение удалено
idioten test
19 сен 2019 22:10:00
Отредактировано: idioten test - 19 сен 2019 22:10:00

  • +0.22
 
  Ajarius ( Практикант )
17 сен 2019 20:29:34

Мдя, уровень деградации "администрации США" пробил очередное дно. Даже школьнику понятно, что "работа в сторону юга" (чья работа? ЗРК? ну допустим) никак не может помешать круговому обзору воздушного пространства теми РЛС, которые именно так и называются. Их антенны не останавливаются "все вдруг", "замирая в сторону юга" (да ещё и "на протяжении месяцев"!!!), а крутятся и крутятся невзирая ни на какую работу звена ЗРК.
  • +2.84 / 62
  • АУ
 
  avt5160701 ( Практикант )
17 сен 2019 22:38:34

А что там ещё и ракеты были? Сказали же, что только беспилотники Шокированный
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
  antonnr ( Практикант )
17 сен 2019 23:16:28

В первой половине дня в какой то СМИ прошла инфа, что в первой отвлекающей волне шли беспилотники,
а во второй более массовой и распределенной по маршрутам шли крылатые ракеты.

И если подумать, то количество БПЛА засвечено  было в СМИ 10, а пораженных целей - 17.
Плюс для поражения емкостей для нефти с толщиной стали как минимум 1 см. требовался заряд в несколько сотен кг.
Теперь все начинает постепенно проясняться.

К сожалению, не успел зафиксировать у себя данное сообщение.
  • -0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
18 сен 2019 02:21:59

Если вы про круглые "емкости для нефти"  с дырками на мелькавшем фото,  то к сожалению накопительные емкости для нефти обычно не такие. Шары для  продукции под давлением, не конечно при желании  туда можно и ослиную мочу  налить....    
Так что все как обычно..... ничего непонятно, все все врут и постят всякую куйню.....   Ну а пипрпл то же как обычно,   хавает.... 
  • +0.76 / 7
  • АУ
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
18 сен 2019 05:50:00

Авиационная ПТАБ образца 1943 года весом 2,5 кг пробивала броню 3-5 см
Ну какие нафиг сто килограмм?
  • +1.58 / 39
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
18 сен 2019 04:24:23

Ну сначала были беспилотники, а что было потом история умалчивает. Повод есть, а дальше все зависит от интерпретаций и политической воли участников.
Подозреваю, что удар беспилотников был но не очень результативный. А потом саудды смекнули, что это отличный повод для повышения цен на нефть и соответственно поддержки бюджета. Тем более, что мощности по поставкам сохранены.
Но в дело мешались штаты, которые вместо неизбежных хуситов (с ними и так война) начали продвигать тему "во всем виноват Иран".
А для Саудовской Аравии тема Ирана сейчас очень болезненная. Сколько бы диктатуры залива не ненавидили айятол они даже подумать бояться о последствиях столкноения с Ираном.
Для той же Саудовской Аравии с учетом "качества" ПВО с Пэтриотами влетающими в дома вместо целей можно смело расчитывать, что Иран уже в первые часы будущей войны вышибет КСА все порты в Персидском заливе, основные трубопроводы и места добычи.
Чего чего, а уж ракет вполне приемлемых у Ирана на это хватит. А такое выбивание для Саудовской Аравии это уже катастрофа.
Причем катастрофа неизбежная. И не просто экономическая или политическая, а вероятнее всего перерастающая в гражданскую войну за престол. И даже если штаты заявят, что готовы нанести упреждающий удар "уничтожающий военный потенциал Ирана", то это разумеется блеф и завышение ожиданий.
Так что сейчас КСА любыми силами пытается недопустить осложнения с Ираном. Что собствено и видно из ее поведения.
  • +3.67 / 67
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
18 сен 2019 06:23:45

Скрытый текст
А был ли мальчик, вот в чем вопрос. От фейков с самолетами перешли на фейки об ударах. Слишком уж быстро они все починили.
Думающий
  • +0.94 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Фракталь ( Специалист )
18 сен 2019 06:42:53

просто шортеров жижи свозили на маржинколлы, использовать ракеты, слегка покоцать маловажные узлы и пожечь на территории завода истёртые покрышки для чорного дыма, помычать что-то беспомощное пару первых дней по всем СМИ, оказалось сильно дешевле, чем заливать бабло в рынки.
А тут оп! И отгрузки возвращаются, и восстановление добычи идёт гораздо быстрее от ранее заявленного. Фейк ньюс развиваются и не стоят на месте, скоро голливуд и графон будут использовать прямо в прямом эфире, благо нынешние технологии это позволяют, как например, полная замена лица в прямом эфире, хочешь - лик любимой актрисы на жену Макарона вешай, хочешь - прилепи лик Темнейшего к советнику полковника Трампа.
на правах сарказма
  • +0.92 / 15
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
18 сен 2019 12:22:37


Не заявят: Трамп выступает против военного плана США по нападению на Иран



Президент США, в ходе заседания по национальной безопасности этой страны, выступил против военного плана США по нападению на Иран. Сеть NBC News сообщила в среду утром, что военные лидеры США в ходе заседания, прошедшего в понедельник, обсудили возможные варианты против Ирана, однако Дональд Трамп выступил против планов вновь втянуть страну во внешнюю войну.

По данным этой новостной сети, администрация Трампа оценивает ряд ответных мер против Ирана, включая кибератаку, физическое нападение на нефтяные объекты Ирана или блокирование его активов. Вслед за этой новостью  сайт Politiko сообщил, что Трамп обеспокоен экономическими и политическими последствиями войны США с Ираном. В последние несколько дней официальные лица США, не предоставив доказательств, завили, что  Исламская Республика Иран стояла за ударами йеменских беспилотников по нефтяным объектам Саудовской Аравии.

Глава штаба бывшего госсекретаря США заявил: "Необходимо признать власть Ирана в регионе Западной Азии"

Бывший начальник штаба госсекретаря США Колина Пауэлла, Лоуренс Уилкерсон, во вторник в интервью информационному агентству  IRNA сказал: "Иран - это огромная страна и великая держава, которая была и останется на протяжении веков, и мы должны согласиться с тем, что это важная сила в регионе, которая должна быть официально признана".

Уилкерсон добавил, что, Саудовская Аравия, ОАЭ и практически ни одна из стран региона Персидского залива не имеют глубины и исторических корней Ирана, что не позволяет действительно игнорировать позицию Ирана. Он, ссылаясь на отставку Джона Болтона с поста советника по национальной безопасности Белого дома, добавил: "Опасность войны США с Ираном уменьшилась и сейчас, когда у Трампа остался всего лишь год, он хочет достичь соглашения с Ираном любой ценой". Бывший американский чиновник подчеркнул потребность Трампа в сопротивлении Эр-Рияду и Израилю и сказал: "Трамп должен сказать им "закройте рот"
  • +1.25 / 20
  • АУ