Большой передел мира
246,345,017 499,811
 

  DeC ( Профессионал )
18 сен 2019 14:16:26

Иран

новая дискуссия Дискуссия  149

Иран в послании США говорит, что за атаками на Арамко стоял не он, и что на любые действия США против республики ответ будет жестким

IRAN TO SEND US MESSAGE TO SWITZERLAND
IRAN SENT AN OFFICIAL MEMO TO THE UNITED STATES IN SWITZERLAND, AND THE MESSAGE ANNOUNCED THAT IRAN WILL REACT AGAINST ANY U.S. ACTION AGAINST THE COUNTRY
IRAN IN THIS MESSAGE SAID THAT ARCO'S EVENTS WERE NOT IRAN'S WORK


Непонимающий
  • +2.05 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
18 сен 2019 16:45:38


Более точнее высказался МИД ИРИ: МИД Ирана: Антииранские выпады США - явная ложь Министерство иностранных дел ИРИ назвало "чистой ложью" утверждения властей США о причастности Ирана к нападению на объекты саудовской нефтяной компании Aramco.

МИД в официальной ноте, направленной посольству Швейцарии в Тегеране (представляющему интересы США в Иране), осудил заявления официального Вашингтона о причастности Ирана к нападению на нефтяные объекты в Саудовской Аравии и добавил: "Иран не играл никакой роли в этой атаке, и утверждения президента США Дональда Трампа и госсекретаря Майка Помпео - это чистая ложь". Внешнеполитическое ведомство Ирана также предупредило США, что, если против Ирана будут предприняты какие-то силовые действия, они тут же натолкнутся на ответ ИРИ, причем масштаб этого ответа не будет ограничиваться источником угрозы.

Сандерс обращаясь к Трампу: Конгресс не позволит вам развязать еще одну катастрофическую войну



Видный сенатор, кандидат на пост президента США, в реакции на провокационный твит Дональда Трампа заявил: "Мистер Трамп, в Конституции США четко прописано, что только Конгресс, а не президент может объявлять войну". Берни Сандрес при этом добавил: "Конгресс никогда не позволит вам развязать еще одну катастрофическую войну на Ближнем Востоке только потому, что вам это подсказал варварский саудовский диктатор". После того, как йеменские силы сопротивления нанесли 10-ю беспилотниками удар по нефтяным объектам саудовской компании Aramco, Трамп сначала отдал распоряжении об использовании стратегических запасов нефти США, при этом пытаясь заверить, что ситуация с ценами на нефть находится под контролем.

Немногим спустя Трамп опубликовал еще один твит, в котором говорится: "Мы готовы нанести удар по противнику, подождем только саудовцев, которые должны нам подсказать, кто в этом виноват". Президент США, который осуществляет всю государственную политику через Твиттер, утверждал, что знает, кто стоит за нападениями на нефтяные объекты в Саудовской Аравии. Ранее же госсекретарь США Майк Помпео, не предъявив никаких доказательств, обвинил в этих атаках ИРИ. При этом за день до этого Трамп заявлял, что он не хочет войны с Ираном и готов к переговорам с Тегераном для урегулирования всех существующих проблем без каких-либо предварительных условий.
  • +0.32 / 10
  • АУ