Большой передел мира
246,357,127 499,831
 

  _SV_ ( Профессионал )
18 сен 2019 16:00:24

Junge Welt: в Германии командный центр НАТО активно готовят к войне с Россией

новая дискуссия Новость  672

Бундесвер и союзники Германии по Североатлантическому альянсу «энергично занимаются оптимизацией планов оперативного развёртывания войск против России», пишет немецкое издание Junge Welt.

В частности, «к войне готовят» новый командный центр НАТО по тыловому обеспечению и логистике (Joint Support and Enabling Command, JSEC) в немецком городе Ульм, уточняет автор статьи Йорг Кронауэр.

Цель Североатлантического альянса при этом — иметь возможность «молниеносно выдвинуться на огневые позиции — против России». В то время как командный центр армии США в Норфолке в штате Вирджиния будет обеспечивать переброску войск и техники через Атлантику, командной структуре альянса в немецком Ульме предстоит отвечать за перемещение воинских подразделений НАТО в Европе, поясняет журналист Junge Welt.

В полную же боеготовность новый командный центр НАТО по тыловому обеспечению и логистике в Германии должен быть приведён не позднее начала 2021 года, отмечает Кронауэр.

Параллельно с этим идёт и подготовка к следующей переброске американских войск через территорию Германии в Польшу, которая должна начаться в середине октября, продолжает автор статьи.

В ходе предстоящей операции из штата Техас в Польшу будут переброшены около 3,5 тыс. солдат и более 2 тыс. единиц военной техники, в том числе 85 танков «Абрамс» и 120 боевых машин пехоты «Брэдли», перечисляет журналист немецкого издания.

Им предстоит заменить «приблизительно равные по численности» воинские подразделения, которые должны вернуться в Соединённые Штаты после «девяти месяцев военных мероприятий» в Восточной и Южной Европе, подчёркивает Кронауэр.

Вот уже на протяжении нескольких лет, напоминает автор статьи, армия США проводит в этом регионе совместные с вооружёнными силами европейских стран военные учения, чтобы быть «максимально готовыми к возможной войне».

«В действительности же речь идёт о возможной войне с Российской Федерацией», — констатирует журналист Junge Welt.


https://russian.rt.com/inotv/2019-09-18/Junge-Welt-v-Germanii-komandnij
Европа соскучилась по очередной мировой войне? Как-то быстро европейцы забывают уроки истории.
  • +3.04 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  triumfator ( Слушатель )
18 сен 2019 18:06:57

а у них была война? они ее не знают уже лет 100 со времен ПМВ, с серьезными человеческими потерями, но и то это 1/10 часть от опустошительной войны на территории СССР. Поэтому они войны не знают и реальные последствия не предствляют, особенно западнее Берлина. Поэтому за следующую агрессию надо наказывать очень серьезно. Вплоть до показательного уничтожения Вассалов по площадям без совести и без пощады, потому что в приоритете должна стоять жизнь каждого человека нашей страны: военного или гражданского, если угроза исходит из вышеупомянутых стран, хоть даже если центр принятия решений находится значительно дальше.
  • +2.51 / 71
  • АУ
 
 
  martyn ( Слушатель )
19 сен 2019 20:07:28

   
Кстати, это регулярно находит отражения в разных опросах вроде "кто победит НАТО или Россия", "готовы ли вы  воевать против РФ". Всякие голландии и дании регулярно лидируют в готовности (понятно что цифры тех кто верит в победу НАТО и готов повоевать с нами коррелируют).

ЦитатаПоэтому за следующую агрессию надо наказывать очень серьезно. Вплоть до показательного уничтожения Вассалов по площадям без совести и без пощады, потому что в приоритете должна стоять жизнь каждого человека нашей страны: военного или гражданского, если угроза исходит из вышеупомянутых стран, хоть даже если центр принятия решений находится значительно дальше.

Я тоже согласен, что не надо никаких "можем повторить". Я за мир, но если вдруг будут нападать на нашу территорию, то СЯС и ТЯО должны поберечь наши жизни. Еще раз 27 млн отдавать кому-либо недопустимо. 
 Ну и в моих мыслях все равно всё упирается в доллар. Цепочка такая. Мягкая сила - Пропаганда- СМИ и институты влияния - деньги- печатный станок ФРС.
 Сломать иглу и с европейцами задружимся и торговать нормально будем. Пусть в Африке с китайцами бодаются, а не у себя дома и у нас с нами.
  • +0.68 / 15
  • АУ
 
  Oleg K. ( Слушатель )
19 сен 2019 11:32:22

Ничего они не забывают - Америка на двух мировых войнах нехило так поднялась и кризис преодолела.
Так что они снова хотят провернуть этот финт ушами - продавать военную продукцию обеим воюющим сторонам.
Ну и пограбить там кого-нить по-слабее, пока сильные заняты друг другом.
А рядовые граждане тоже не прочь бы запанувати на наших горбах. Не питайте иллюзий.
  • +0.74 / 24
  • АУ