Большой передел мира
246,339,014 499,802
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
19 сен 2019 15:07:49

МИД Ирана предупредил США и Саудовскую Аравию о риске полномасштабной войны

новая дискуссия Новость  523

Тегеран, 19 сентября 2019, 14:52 — REGNUM В Иране готовы защищать свою страну. Такое заявление сделал иранский министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф в интервью телеканалу CNN.
Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что Иран не начинал войн последние 250 лет, и у Исламской Республики нет желания вступать в военный конфликт. При этом он заявил о решимости Тегерана защищаться от внешних угроз и пригрозил США и Саудовской Аравии большим количеством жертв.





«Мы без промедления будем защищать нашу страну», — сказал Зариф.
Также министр иностранных дел Ирана отметил, что Тегеран готов к переговорам и сотрудничеству.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2724221.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
  • +2.60 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
19 сен 2019 16:47:55

Зариф: способ компенсации; воспользуйтесь возможностью положить конец йеменской катастрофе



Обращаясь к Соединенным Штатам и их воинственным союзникам, министр иностранных дел Ирана подчеркнул:" Способ компенсации состоит в том, чтобы воспользоваться возможностью положить конец йеменской катастрофе, а не расширять ее".

Мохаммад Джавад Зариф в четверг на своей странице в Твиттере опубликовал видео с недавним признанием госсекретаря США Майка Помпео о том, что он лгал и обманывал будучи на посту главы ЦРУ, под которым  написал: "Привычка лгать - это болезнь". Зариф добавил, что «ложь и обман» для привлечения внимания иностранных клиентов, не заботящихся о жизни или собственности других, достигли своего пика в последние несколько дней. Зариф в другом своем сообщении в твиттере написал: "Остатки команды Б и их амбициозные союзники пытаются обмануть Дональда Трампа, чтобы он присоединился к войне".

Подчеркнув, что в их интересах молиться о том, чтобы они не достигли того, чего хотят от (войны), министр иностранных дел Ирана заявил:" Они все еще не оплатили большую цену за войну в Йемене, которую еще не прекратили после четырех лет своего высокомерия". Помпео, который посетил с визитом Саудовскую Аравию,  в кругу журналистов, обвинил Иран в причастности к нападениям на нефтяные месторождения  саудовской компании Арамко, сказав: " Нападение было совершено против Саудовской Аравии и ее территории и представляло собой прямую агрессию против этой страны". Йеменская армия и народные комитеты "Ансаруллы" в минувшую субботу в ответ на преступления, совершенные саудовской коалицией в Йемене, атаковали НПЗ арабской нефтяной компании Aramco при помощи 10 отечественных беспилотников.
____________________

"Группа-Б". Так Зариф называет "объединение" бывшего советника США Джона Болтона, премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальмана и наследного принца ОАЭ Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна.
  • +0.93 / 14
  • АУ