Большой передел мира
246,303,500 499,783
 

  Алексей N ( Специалист )
20 сен 2019 17:36:32

Страшная месть Трампа

новая дискуссия Новость  935

ВАШИНГТОН, 20 сен — ПРАЙМ. Президент США Дональд Трамп заявил, что США ввели санкции против Национального банка Ирана.
"Это самые высокие по уровню санкции, когда-либо наложенные на эту страну", — сказал Трамп журналистам пула.
Он также заявил, что США "всегда готовы", отвечая на вопрос о возможности военных мер против Ирана.
В свою очередь министр финансов Стивен Мнучин заявил, что банк был "последним источником средств" для властей Ирана. Он пояснил, что санкции введены против ЦБ (это и есть Нацбанк Ирана) и Фонда нацразвития Ирана, которые "будут отрезаны от нашей финансовой системы".
Москва считает новые санкции США против Национального банка Ирана нелегитимными, намерена продолжать сотрудничество с Тегераном, в том числе, в банковской сфере, заявил директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов.
  • +1.55 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
20 сен 2019 18:03:50

     
Американские имбецилы стреляют в ноги своих банков...
Смеющийся
  • +0.92 / 20
  • АУ
 
  avt5160701 ( Практикант )
20 сен 2019 19:01:35

Под столом подумал аятолла Хаменеи, прочитав эту новость и сдерживая смех потихоньку отполз к столу с телефоном, подумав, что можно поделиться такой прекрасной новостью с Ким Чен Ыном.
  • +0.53 / 7
  • АУ
 
  biolant ( Слушатель )
20 сен 2019 19:24:36

             Москва считает новые санкции США против Национального банка Ирана нелегитимными, намерена продолжать сотрудничество с Тегераном, в том числе, в банковской сфере, заявил директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов.  - прошу заметить, они уже всех достали этими санкциями, что новые комментирует уже даже не Захарова!!
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
20 сен 2019 19:45:04


Да пусть балуется. Недолго ему (Трампу) ещё осталось президенствовать. Трамп будет побеждён на его же собственной территории (экономика). Когда рухнут биржи и вместо экономики он получит трампаномику (аналог с рейганомикой), то ввиду огромного дефицита бюджета, залатать который не влезая в новые долги никак невозможно, стагнацией производства и безработицей Трамп уже не будет переизбран на второй срок. Трамп уже раз сам был банкротом, но его спасли дав новые кредиты лишь потому, что он был очень большим банкротом. Теперь он решил порулить уже и всей страной. Все последние внешнеполитические действия Трампа направлены лишь на то, чтобы не рухнули биржы и цена на нефть. Иначе конец всей сланцевой индустрии США. Но они (биржи) рухнут по любому и лучше всего, если это произойдёт в начале 2020 года, когда начнётся президентская кампания в США.



Да Трампу уже ответили, и ответил помощник и старший советник верховного главнокомандующего ИРИ Яхья Рахим Сафави. Генерал Сафави: Иран даст решительный ответ на американские заговоры



Помощник и старший советник верховного главнокомандующего Исламской Республики Иран, отметив, что любые антииранские действия вызывают беспокойство в регионе, подчеркнул: "Если американцы попробуют осуществить заговор против Ирана, то тогда им стоит ждать решительный ответ Ирана от Средиземного моря до Красного моря и Индийского океана".

Выступив с речью перед проповедями Тегеранской общепятничной молитвы генерал-майор Яхья Рахим Сафави заявил: "Политика Ирана заключается в создании прочного мира и безопасности в регионе и выводе иностранных войск из региона. Иран против интервенции и вторжения в другие страны, и в то же время решительно противостоит оккупантам". Касаясь поражений США в регионе, в том числе в Сирии, Ираке, Афганистане, Ливане, Палестине и Йемене, генерал Сафави подчеркнул: "Союзники Исламской революции и Фронта Сопротивления, обладающие огромными и бесстрашными человеческими ресурсами, превосходят по силе и мотивации союзников Америки".

Помощник и старший советник верховного главнокомандующего вооруженными силами Ирана, касаясь провала военных планов саудовской коалиции в Йемене, сказал: "Сегодняшняя защита йеменцев является законной самообороной". Отметив, что Америка и оккупанты Палестины и Йемена выдохлись, генерал Сафави заявил: "Американская мощь находится в упадке, а сионистский режим, который когда-то использовал лозунг «от Нила до Евфрата», в настоящее время регулярно терпит поражения". Помощник и старший советник главнокомандующего вооруженными силами Ирана, отметив экономическую войну, которую американские власти ведут против иранского народа, сказал: "Наш великий народ успешно преодолеет экономическое и политическое давление".
  • +0.45 / 14
  • АУ
 
  kapella ( Слушатель )
20 сен 2019 20:49:44

Осталось только запретить Аллаху вьезд в США )
  • +0.01 / 1
  • АУ