Большой передел мира
246,309,246 499,785
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
20 сен 2019 19:59:42

Трамп назвал Китай "в некотором роде" угрозой всему миру

новая дискуссия Новость  299

ВАШИНГТОН, 20 сен – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что Китай является "в некотором роде" мировой угрозой, поскольку наращивает военную мощь быстрее всех в мире, об этом он заявил.

"Ну, очевидно, что Китай в некотором роде является угрозой (всему) миру, поскольку они наращивают свои военные мощности быстрее, чем кто-либо в мире и, честно говоря, делают это на американские деньги", - сказал президент США журналистам перед началом переговоров с премьером Австралии, отвечая на вопрос, считает ли он КНР стратегическим противником США.
   
Он пояснил, что имеет в виду несправедливые экономические и торговые отношения между двумя странами. В то же время, по словам Трампа, Вашингтон и Пекин "очень близки к заключению сделки" по торговле.


Президент США Дональд Трамп считает, что у Китая нет выбора, кроме как договориться с Вашингтоном по торговле. Он настаивает, что Пекин очень хочет как можно скорее договориться о сделке, поскольку китайская экономика терпит большие потери. Американская экономика, по мнению Трампа, от этого только выигрывает. Очередной раунд торговых переговоров между КНР и США намечен на начало октября


https://ria.ru/20190….ru%2Fnews
  • +1.02 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Gangster ( Практикант )
20 сен 2019 21:21:38


Выбор всегда есть. Забросать США ещё более дешёвыми китайскими продуктами. Сделка с Ираном о 400 миллиардов инвестиций в иранскую энергетическую промышленность, где Китай полностью гарантирует в Совбезе ООН от каких-либо военных действий США против Ирана уже доказывает это. Потому и злость Трампа против Китая и Ирана. Ну и к тому же у Китая есть огромное лобби в США. Потому саудовцы обратились к СИ, что поняли КАКОЙ разворот событий произойдёт. 
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
22 сен 2019 00:41:32

"А пистолетик то у тебя есть?" (с)
Если джентельменам очень хочется, то вето и мандат Совбеза ООН - им до звезды.
  
СССР - когда было нужно - приводил СЯС  и ГСВГ в повышенную БГ, сажал пару дивизий ВДВ в самолеты на ВПП и КУГ куда нить поближе к ТВД перемещал. После чего накладывал ВЕТО и оно реально действовало.
  
У России не осталось ГСВГ и стран ОВД, поэтому - нам демонстрации силы не всегда достаточно, и приходится ВЕТО при необходимости подкреплять личным участием. Но при этом и опыт участия и отработанные механизмы участия - со временн СССР в общем то никуда не делись.
  
Чем будет подкреплять Китай свое вето в совбезе? грозным 1001 китайским предупреждением? 
  • -0.23 / 19
  • АУ