Большой передел мира
246,358,887 499,830
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
21 сен 2019 11:08:24

Украина отказалась от участия в сессии ПАСЕ

новая дискуссия Новость  720

МОСКВА, 21 сен – РИА Новости. Украинская делегация отказалась участвовать в сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. Об этом в фейсбуке сообщил депутат Рады от партии "Слуга народа" Богдан Яремко.

"Не имея другой возможности реагировать на нарушения этой организацией собственных принципов и столкнувшись с откровенным игнорированием интересов, Украина пока воздержится от командировки своей делегации на ближайшую сессию", — говорится в сообщении.
   
По словам Яремко, решение поддержало большинство фракций Рады.


Депутат добавил, что украинская делегация сосредоточится на разработке "плана возвращения доверия к ПАСЕ". Его будут обсуждать с другими членами Совета Европы.

Осенняя сессия ПАСЕ пройдет с 30 сентября по 4 октября.


https://ria.ru/20190….ru%2Fnews
  • +2.58 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
21 сен 2019 11:58:32

Денюх на билеты не нашлось?Шокированный
  • +1.53 / 22
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
21 сен 2019 14:32:18

Не успела я дочитать последний  комментарий от укропатриотов под этой новостью в духе "Украинцы молодцы! Есть собственная гордость! Пусть Европа сама за нами теперь побегает", как уже вышла следующая новость. Смеющийся

ЦитатаЧасть украинской делегации намерена посетить сессию ПАСЕ в частном порядке
КИЕВ, 21 сен - РИА Новости. Часть украинской делегации планирует посетить осеннюю сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы в частном порядке, сообщил член украинской делегации и депутат "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко.
Осенняя сессия ПАСЕ пройдет с 30 сентября по 4 октября в Страсбурге. Ранее в субботу депутат от парламентской фракции "Слуга народа" Богдан Яременко сообщил, что Украина воздержится от участия в ближайшей сессии ПАСЕ, поскольку не имеет возможности реагировать на нарушения принципов организации.
"Украина не подает новый состав делегации на ближайшую сессию ПАСЕ, но от Украины едут представители старой делегации, чтобы представлять интересы нашей страны", - написал Гончаренко в Facebook.

Он пояснил, что таким образом действующим остается старый состав делегации.


"Но интересы Украины надо отстаивать. Поэтому те представители старой делегации, которые вошли и в новый состав, включая меня, собираются ехать на сессию, чтобы представить позицию Украины. Считаю недопустимым, чтобы на такой важнейшей международной площадке, как ПАСЕ, звучала позиция Кремля и не звучала наша позиция", - отметил Гончаренко.

https://ria.ru/20190921/1558958839.html
  • +3.47 / 55
  • АУ
 
 
  Gladius ( Слушатель )
21 сен 2019 14:44:09

Перемога, зрада и ганьба в одном флаконе. Все как обычно.
  • +1.77 / 27
  • АУ
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
21 сен 2019 15:40:00

"...Ты их в дверь - они в окно!.. " (В.С. Высоцкий)
  • +0.42 / 7
  • АУ
 
 
  digogen ( Слушатель )
21 сен 2019 15:57:29

Я правильно понимаю, что Европа таки не просто побегала за Украиной, но и догнала нэньку со слезной просьбой вернуться в ПАСЕ,
а гордые укры простили неразумную?
  • +1.31 / 16
  • АУ