Большой передел мира
246,360,513 499,831
 

  DeC ( Профессионал )
22 сен 2019 19:35:52

Хуситы

новая дискуссия Дискуссия  146

Захватившие власть на севере Йемена мятежники из движения "Ансар Алла" (хуситы) пригрозили Саудовской Аравии новыми ударами по жизненно важным, в том числе и по нефтяным объектам, если Эр-Рияд не прекратит бомбардировки районов, контролируемых йеменскими повстанцами.
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 22 сен 2019 19:35:58
  • +1.87 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  DeC ( Профессионал )
22 сен 2019 19:39:56

Интервенция, за которой стояли посольства 10 государств в Сане во главе с послом США, привела к катастрофическим и разрушительным последствиям, что поставило нашу страну на грань краха во всех областях экономики, безопасности и политики. Они взяли под контроль все госинституты, превратив их в администрацию, которая работала исключительно в интересах внешних сил вместо того, чтобы служить йеменскому народу.


В результате мы автоматически были запрограммированы на крах и "сомализацию" страны, если бы не массовое народное движение и "революция 21 сентября", которые вернули нашему народу самоуважение, сохранили его достоинство и избавили от диктата возгордившихся врагов.

По мере продолжения вашей блокады Йемена и агрессии вы (С.Аравия) будете сталкиваться с еще более болезненными, смертоносными и эффективными ударами в глубине вашей территории, которые поразят наиболее важные экономические и нефтяные объекты. У нас здесь нет никаких красных линий.

Если вы остановите свою агрессию, бомбардировки и блокаду, тогда наша армия и народные комитеты прекратят атаки беспилотниками и ракетами. Призываю совершающий агрессию альянс воспользоваться нашей инициативой. — лидер йеменского движения "Ансар Аллах" (хуситы) Абдель Малек аль-Хуси

Подмигивающий


Спецпосланник ООН Мартин Гриффитс приветствовал намерение хуситов прекратить обстрелы Саудовской Аравии!

Гриффитс: Повторяю свой призыв ко всем сторонам уважать международное гуманитарное право, проявлять сдержанность и избавить Йемен от дальнейшего вовлечения в региональную напряженность во благо его народа.
Подмигивающий
  • +1.82 / 30
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
23 сен 2019 12:19:51
Иран объяснил успех хуситов при ударе по НПЗ Саудовской Аравии

Оружие Али-Бабы и сорока разбойников



Успешное поражение нефтяных объектов в Саудовской Аравии может быть связано с тем, что у мятежников-хуситов в Йемене есть модернизированные ракеты, сообщил глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф. Он отметил, что в Йемене осталось «все оружие от Али Абдаллы Салеха», бывшего президента страны. Салех покупал это оружие «за саудовские деньги», оно отличается от иранского, сказал Зариф. У йеменцев, по его словам, «есть технологии и ноу-хау», которые позволяют «увеличить радиус действия» ракет, «унаследованных» от Салеха, передает ТАСС со ссылкой на CBS.
Зариф подчеркнул, что «саудиты показали шоу», но «не смогли доказать» причастность Ирана к удару по нефтяным объектам. Напомним, ответственность за удар взяли на себя хуситы, но США и Саудовская Аравия обвиняют Тегеран. Минобороны Саудовской Аравии заявило, что при атаке использовались беспилотники и ракеты Ирана.
___________________

Комменты жгут:

Новейшая военная технология удлинения дальности ракет хуситов. Ракету вешают на боевой ишак или верблюд и всю ночь приближаются к цели в стелз режиме.
Могучие и умные хуйситы одолели альтернативно наделенных разумом и мужеством саудов
Технологии и ноу-хау» хуситов, которые позволяют «увеличить радиус действия» ракет это верблюды и тайные тропы.
Россия чего то там изобретала и США какие то технологии продвигают и все такое... А тут БАЦ какие то оборванцы имеют ракеты на 700км! Да еще и такие, которые могут прорывать системы Пэтриот!
На всё воля Аллаха!
Я было прочитал, что в Йемене осталось всё оружие от Али-Бабы.))
Пока соображал, на каком языке кричать: "Стой, кто летит?!" - дроны-то и пролетели.))
Xycит подкрался незаметно... и бросил томагавк из-за угла... и попал в "свечной заводик", который сгорел до тла.
  • +2.97 / 41
  • АУ
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
23 сен 2019 14:48:37

Хуситы  где  то  откопали  правильные  заклинания   и  джины   несут  ракету  туда  куда  скажут.
  • +1.16 / 18
  • АУ
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
23 сен 2019 17:34:19

джиННЫ.

А после джина любого понесет куда угодно.... Под столом
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
  xrvr ( Специалист )
23 сен 2019 14:51:43

Зря смеетесь. Салех рулил страной с 1982 года, и еще не известно, чего он там напокупал, и на чьи деньги.
С Путиным в 2004 году.
  • +1.50 / 29
  • АУ