Большой передел мира
246,504,715 499,909
 

  DeC ( Профессионал )
23 сен 2019 13:55:34

Давление на Бориса Джонсона

новая дискуссия Дискуссия  87

Давление на Бориса Джонсона.

The Sunday Times сообщила, что компания, управляемая Дженнифер Аркури, американской подругой Джонсона, получила десятки тысяч фунтов стерлингов из государственных фондов и доступ к зарубежным торговым миссиям, возглавляемым Джонсоном в то время, когда он был мэром Лондона.

Существует прецедент, когда члены правительства были вынуждены уйти в отставку из-за конфликта интересов. В 2011 году тогдашний министр обороны Лиам Фокс подал в отставку после того, как выяснилось, что он оплачивал встречи высокого уровня за рубежом для своего друга и советника Адама Веррити.

В 2017 году Прити Патель была вынуждена уйти с поста министра международного развития из-за конфликта интересов, возникшего в результате тайных встреч с израильским правительством. Патель была возвращена в правительство в июле, когда Джонсон назначил ее министром внутренних дел.



Boris Johnson urged to justify 'awarding public funds to close friend'




Премьер-министр неоднократно отказывался обсуждать утверждения о тесной дружбе с бывшей американской бизнесвумен Дженнифер Аркури.


Экс-модель, которой в то время было около 20 лет, также, как утверждается, получила специальный статус для посещения торговых миссий jet-set, возглавляемых будущим премьер-министром.

По сообщениям, ей был предоставлен привилегированный доступ к трем зарубежным поездкам в течение одного года - несмотря на то, что ее техническая фирма не соответствует критериям отбора.

Boris Johnson REFUSES to deny affair with ex-model businesswoman who he’s accused of helping win public cash


Подмигивающий
  • +1.94 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!