Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,859,003 5,599
 

  Удаленный пользователь
23 сен 2019 в 16:31

«Киев останется и без «формулы», и без Донбасса»

новая дискуссия Новость  838

Пушков отреагировал на заявление Порошенко о несуществовании «формулы Штайнмайера»

Российский сенатор Алексей Пушков отреагировал на слова бывшего лидера украины Петра Порошенко о том, что, дескать, никакой «формулы Штайнмайера» в реальности не существует.

На своей странице в Twitter он заявил, что принятие «формулы Штайнмайера» по разрешению ситуации на Донбассе вытекает из Минских соглашений, иначе украине никогда не видать своих территорий.

«Порошенко спутал: не существует никакой "формулы Зеленского", ибо она неотличима от замыслов Порошенко. А "формула Штайнмайера" существует: она вытекает из Минских соглашений и предполагает особый статус для Донбасса. Киев не хочет ее принять? Останется без формулы и без Донбасса», - заявил Пушков.

Ранее, в эфире украинского ТВ бывший олигарх-президент украины сообщил, что «формулы Штайнмайера» якобы не сущствует в природе.

«Никакого соглашения Штайнмайера не существует в природе. Никакой "формулы Штайнмайера", с кем-то якобы согласованной, не существует», - заявил Порошенко в передаче «Рандеву» на местном «Пятом канале».

Напомним, ранее в Кремле выразили пожелание, что Киев должен подписать «формулу Штайнмайера» без каких-либо условий.
  • +1.02 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!