Большой передел мира
246,395,072 499,852
 

  Александр_С ( Практикант )
24 сен 2019 08:43:51

Американский полицейский отстранен от работы за задержание двух шестилеток

новая дискуссия Новость  506

Из серии "их нравы". Источник

ЦитатаСотрудник полиции США был отстранен от должности после ареста двух шестилетних детей в школе в Орландо, штат Флорида. Один из двоих был закован в наручники после того, как устроил истерику и ударил учительницу, сообщила американским СМИ бабушка девочки. Офицер, Деннис Тернер, был отстранен от работы, поскольку официальные лица заявили, что он не получил необходимых разрешений на арест этих двух лиц. Прокуроры говорят, что они попытаются стереть аресты из своих записей. Обоим детям было предъявлено обвинение в мелком хулиганстве. Мало что было известно о другом аресте - который был в отдельном инциденте - было обнародовано. "Дети не будут подвергнуты судебному преследованию, и так же важно, что я изучаю варианты, которые могут обратить правовой ущерб, такой как удаление ареста из записей детей", - сказал государственный прокурор Арамис Аяла на пресс-конференции. Начальник полиции Орландо Ролон заявил в своем заявлении: "как дедушка трех детей младше 11 лет это очень касается меня. Наш отдел стремится обеспечить профессиональное и вежливое обслуживание." Ни один из детей не был идентифицирован полицией, но бабушка одного из детей сказала, что она страдала апноэ сна, что способствовало ее поведению. Мералин Киркланд сказала NBC, что когда она пошла, чтобы забрать свою внучку из тюрьмы, "они сказали нам, что мы должны были подождать несколько минут, потому что [у нее] брали  отпечатки пальцев, и когда она сказала, что отпечатки пальцев это ударило меня, как тонна кирпичей". "Ни один шестилетний ребенок не должен рассказывать кому-то, что на них были наручники, и они ехали на заднем сиденье полицейской машины и были доставлены в центр для несовершеннолетних, чтобы снять отпечатки пальцев, фотографию." По данным полиции Орландо, Мистер Тернер был уволен из полиции, но работал в качестве охранника в школе в составе Резервного подразделения местного департамента.  Школы все чаще обращаются к найму сотрудников на неполный рабочий день после серии смертоносных школьных стрельб, таких как начальная школа Sandy Hook в 2012 году и средняя школа Marjory Stoneman Douglas в 2018 году.  По данным AFP, 46% американских школ имеют офицера, присутствующего на кампусе по крайней мере один день в неделю.


Насколько я понимаю американскую систему, любое правонарушение (даже автоштрафы), а уж тем более аресты, остается в единой базе данных навсегда и может испортить всю жизнь человеку. Наручники на шестилетнего ребенка - конечно полная жесть.
Отредактировано: Александр_С - 24 сен 2019 08:45:00
  • +2.14 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!