Большой передел мира
246,492,648 499,897
 

  Filin18 ( Специалист )
24 сен 2019 11:20:27

Молодежь Запада требует перестать кормить Россию

новая дискуссия Статья  2.035

Молодежь Запада требует перестать кормить Россию
 23.09.2019
Массовые акции протеста в 156 городах и четыре миллиона участников митингов (а иногда и уличных боев) — очень серьезная демонстрация силы нового всемирного политического движения.

Вдвойне жаль, что среди целей организаторов этой игры есть откровенно антироссийские. Если программа митингов, которые потрясли Берлин, Нью-Йорк, Сидней, Вашингтон и Лондон, будет выполнена, то в России нельзя будет добывать нефть и газ, развивать Северный морской путь и даже нормально кормить своих граждан. К счастью, Россия не будет выполнять эту программу, но если сторонники зеленого безумия, окрыленные успехом своей глобальной климатической забастовки, смогут прийти к власти в США или Евросоюзе, то нам (а также Китаю и Индии) нужно будет готовиться к максимально жестким экологическим санкциям.

Уже первый пункт официального списка требований организаторов климатической забастовки указывает как на их политическую принадлежность, так и на крайне специфические представления об экономике. "Мы требуем "Новый зеленый курс": преобразовать нашу экономику для (использования) 100% чистой, возобновляемой энергии к 2030 году и постепенно прекратить добычу ископаемого топлива путем справедливых и равноправных реформ, создав миллионы хороших рабочих мест; немедленно прекратить выдачу разрешений на добычу, переработку и инфраструктурные проекты, связанные с ископаемыми видами топлива".
 


Можно легко заметить, что выполнение данных требований немедленно приведет к экономической катастрофе и к тому, что значительная часть населения планеты окажется на уровне жизни примерно первой половины XIX века. Кстати, если применить их к России (а движение, которое их выдвинуло, — именно глобальное, как и суть требований), то это означает, что ей придется отказаться от "Северного потока — 2" (как от инфраструктуры транспортировки ископаемого топлива), от строительства НПЗ, от добычи нефти и возведения СПГ-заводов в Арктике, да и вообще в стране, и так далее.
Более того, уже упоминание "Нового зеленого курса" полностью раскрывает политическую идентичность авторов "забастовки школьников за спасение планеты". "Новый зеленый курс" (скорее ему подходит название "Новая зеленая перестройка") — это политическая и экономическая программа наиболее радикальной части Демократической партии США, предложенная конгрессменом Александрией Окасио-Кортес и в той или иной мере поддержанная многими кандидатами в президенты от Демпартии.

Достаточно вспомнить свежий демарш президента Франции Макрона, который потребовал, чтобы транспортные компании не пользовались Северным морским путем, заявив: "Многие люди сегодня объясняют нам: глобальное потепление, потрясающие новости, лед тает на севере, мы откроем гораздо более быстрый маршрут, это здорово. Этот маршрут убьет нас в конце концов, потому что этот маршрут может быть быстрее, но это следствие нашей прошлой безответственности".

Западные СМИ и эксперты обожают обвинять нашу страну в том, что Россия стремится заработать (!) на глобальном изменении климата, осуждая ее за то, что она собирается извлечь экономическую и военную выгоду, в то время как Запад будет страдать.
Плачущий

"Некоторые россияне, к сожалению, считают, что глобальное потепление — это не так уж и плохо", — жалуется авторитетный журнал The Economist. 

"По мере таяния арктического льда Россия должна получить доступ к нефтяным и газовым месторождениям, исторически закрытым под северным льдом, (а еще Россия) наращивает потенциал для запуска крылатых ракет (с кораблей в частях Арктики, которые станут судоходными после таяния льдов), чтобы угрожать береговой линии США", — паникует американское издание Politico.

https://ria.ru/20190923/1558979688.html

----------
значит так -  отобрать у этих пещерных айфоны, ибо промышленность, вредная притом,
и отвезти к Фукусиме, пущай там протестуют
  • +2.93 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Sergey_KGRD ( Слушатель )
24 сен 2019 20:41:31
Какие то ебучие петарды, массово взрывающиеся в головах людей по всему миру, преимущественно "цивилизованному".
Я даже боюсь себе представить этот мир через 20-30 лет.
Какие-то чудны'е нео-эко-фашисты рвутся к власти, поддерживаемые людьми просто верующими в очередную утопическую идею, готовыми как им кажется на любые жертвы, и абсолютно далекие от реальности.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
  Zkvxz ( Слушатель )
25 сен 2019 16:15:52

А тем временем ВПР России тихой сапой готовится к большой Зиме, ибо межледниковый оптимум на излёте и длительная пониженная активность Солнца тепла не предвещает. Проекты подводных газовозов, нефтевозов и прочая в ту же копилку (например, сегодня на ГА: 
"Малахит" раскрыл подробности проекта атомного подводного газовоза). Подо льдом видимо проще, чем сквозь него.
Европейцы в свою очередь, (имхо) тоже готовятся к большой Зиме. Под видом экологических инициатив строят ветрячки, панельки и накопители чуя, что единой энергосистеме может придти конец без поставок по замёрзшим морям и пора создавать контуры будущих анклавов.
  • +1.75 / 23
  • АУ