Перспективы развития России
24,306,491 126,618
 

  DeC ( Профессионал )
24 сен 2019 12:23:25

Правительство утвердило порядок использования изъятого в пользу государства имущества

новая дискуссия Новость  206

12:44 24.09.2019

Москва, 24 сентября - "Вести.Экономика". Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о сокращении сроков продажи и утилизации движимого имущества, в том числе товаров, обращенных в собственность государства.



"Уточнен порядок распоряжения имуществом, обращенным в собственность государства. Цель принятых решений - сокращение сроков хранения и реализации движимого имущества, обращенного в собственность государства, снижение логистических издержек участников внешнеэкономической деятельности, осуществляющих его хранение", - отмечено в распоряжении правительства.

В соответствии с порядком учета, оценки и распоряжения имуществом, обращенным в собственность государства, Росимущество обеспечивает прием, перевозку, экспертизу, оценку, декларирование, сертификацию, продажу, переработку, утилизацию и уничтожение всего имущества, обращенного в собственность государства.

В целях совершенствования нормативных правовых актов, направленных на сокращение сроков принятия Росимуществом обращенного в госсобственность имущества, утверждено новое положение о распоряжении обращенным в собственность государства движимым бесхозным и изъятым имуществом, товарами, в отношении которых при перемещении через таможенную границу ЕАЭС заявлена таможенная процедура отказа в пользу государства.

"В новом положении переработка (утилизация) определена как основной способ распоряжения имуществом, обращенным в собственность государства. Это приведет к минимизации сроков хранения, необходимых на период проведения соответствующих процедур", - уточняет правительство.

Источник

Подмигивающий
  • +0.61 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!