Большой передел мира
246,426,006 499,859
 

  DeC ( Профессионал )
24 сен 2019 12:45:00

Италия

новая дискуссия Дискуссия  84

Кажется, над политическими кризисами в Италии работают создатели сериалов для Netflix. В первой серии нам показывали правительственный кризис, развал правящей коалиции и гроссмейстерское отлучение "Лиги" Маттео Сальвини от власти внезапным новым большинством.

Во второй серии Демократическая партия, участник нового большинства, раскололась, хотя обе части заверили правительство в своей поддержке.

И вот - уже третья серия. Пока лишь в виде своего рода трейлера. Под угрозой раскола теперь популистское "Движение 5 звезд", которое, как прежде казалось, без потерь вышло из правительственного кризиса.

В партии уже сформировалась устойчивая группа недовольных. Одни не согласны на коалицию с Демократической партией. Другие расстроены, что их и их интересы обошли при формировании нового правительства. Наконец, на местах недовольны попытками распространить опыт национальной коалиции на региональный уровень.

В Умбрии, где в конце октября будут региональные выборы, Демпартия и Движение согласовали избирательный пакт. И этот шаг вызывает резкую критику тамошнего отделения "5 звезд".

Подмигивающий
  • +1.39 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!