Ситуация в Сирии
14,113,975 36,663
 

  Free_Syria ( Слушатель )
24 сен 2019 19:32:51

Курдское иго в Заевфратье

новая дискуссия Дискуссия  142

На территориях к востоку от Евфрата, формально освобожденных от ИГИЛ, продолжается эскалация напряженности. И дня не проходит без новостей, формирующих неприглядную картину окружающей действительности. То появляются сообщения, что командование СДС в провинции Дейр-эз-Зор взымает с населения мужского пола 400 долларов за отсрочку от обязательной службы на один год и 800 долларов за полное освобождение. Вслед за этим СДС обвинили в сотрудничестве с турецкими «черными трансплантологами» и массовой поставке людей для изъятия органов. Неоднократно в СМИ появлялись сообщения о том, что вооруженная группировка «Касад» из состава СДС продолжает репрессии среди мирных жителей провинций Ракка и Хасеке. Ее члены проводят обыски в населенных пунктах с целью принудительного призыва в свои ряды. Помимо этого, боевики преднамеренно сжигают десятки тысяч гектаров пшеницы и ячменя из-за того, что крестьяне отказываются иметь с ними дело и предпочитают продавать урожай по твердой цене госучреждениям. Акции протеста, проводимые мирными жителями в ответ на бесчинства, нимало не заботят боевиков, ведь они твердо придерживаются принципов демократии, проповедуемой их покровителями из США.
Несомненно, во всем происходящем должны разобраться следователи, и рано или поздно так и произойдет, но похоже, нелюдей в данный момент не сильно беспокоит неотвратимость наказания. Они пользуются покровительством оккупационных сил коалиции, возглавляемой США и тем, что «освобожденные» земли в данный момент не находятся под контролем Дамаска.

Преступления, совершаемые боевиками СДС, не могли не встретить яростного сопротивления со стороны коренных жителей этих районов. 28 июля на юге провинции Алеппо шейхи арабских родоплеменных союзов Сирии и старейшины племен провели совместный форум под названием «Усиление национального сопротивления». Все участники встречи единогласно заявили, что выступают против образования «буферной зоны» на севере САР, создание которой так активно обсуждают в настоящее время Анкара и Вашингтон. 

В ходе проведенной встречи, шейхи и старейшины подтвердили свою приверженность сохранению суверенитета Дамаска над всей территорией Сирии. По словам участников собрания, «они будут препятствовать амбициям Турции и США, которые намерены разделить территорию страны на зоны своих интересов». И их слова не расходятся с делом. За последнее время уже более 150 глав населенных пунктов подписали Заявление о переходе населенных пунктов родоплеменных союзов арабских племен под юрисдикцию САР.

Очевидно, что этот процесс будет продолжаться, потому что к населению восточных территорий приходит осознание того факта, что мирная жизнь придет на их землю только с возвращением территорий на левом берегу Евфрата под контроль Дамаска.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!