Большой передел мира
246,502,963 499,908
 

  Александр_С ( Практикант )
25 сен 2019 09:24:03

Американские законодатели предлагают фонд $ 1 млрд для замены оборудования Huawei

новая дискуссия Новость  284

Источник

ЦитатаВашингтон (Reuters) - на этой неделе комиссия Палаты представителей США представила двухпартийное законодательство, которое позволит мелким и сельским операторам беспроводной связи заменить сетевое оборудование от компаний, включая Huawei Technologies Co Ltd и ZTE Corp, которые, по мнению законодателей, представляют угрозу национальной безопасности.
Этот закон аналогичен законопроекту, одобренному в июле Комитетом по коммерции Сената США, который санкционировал бы около 700 миллионов долларов в виде субсидий для удаления оборудования Huawei, в попытке повысить безопасность цепи поставок телекоммуникационной сети США. Высшие демократы и республиканцы в Комитете по энергетике и торговле Палаты представителей заявили в совместном заявлении, что законопроект защитит "национальные коммуникационные сети от иностранных противников, помогая малым и сельским поставщикам беспроводной связи искоренить подозрительное сетевое оборудование и заменить его более безопасным оборудованием.” В пятницу комиссия проведет слушания по этому законопроекту. В Huawei это сразу не прокомментировали.
Около десятка сельских американских операторов связи, зависящих от Huawei в отношении сетевого оборудования, вели переговоры с его крупнейшими конкурентами, Ericsson и Nokia, о замене их китайского оборудования, сообщили Reuters в июне источники, знакомые с этим вопросом. В мае президент США Дональд Трамп подписал долгожданный указ об объявлении чрезвычайного положения в стране и запрете американским компаниям использовать телекоммуникационное оборудование, произведенное фирмами, представляющими угрозу национальной безопасности. Это распоряжение предписывало Министерству торговли совместно с другими правительственными учреждениями подготовить к октябрю план обеспечения выполнения. Правительство США внесло Huawei в черный список в мае, утверждая, что китайская компания была вовлечена в деятельность, противоречащую национальной безопасности США или внешнеполитическим интересам. В августе Министерство торговли добавило более 40 дополнительных подразделений Huawei в свой экономический черный список, увеличив общую сумму до более чем 100 компаний Huawei, охваченных ограничениями. Законопроект Палаты представителей будет запрещать использование федеральных средств для закупки оборудования связи или услуг у любой компании, которая представляет угрозу национальной безопасности для американских сетей связи. Это также потребует от Федеральной комиссии по связи (ФКС) оказания помощи малым поставщикам услуг связи в покрытии расходов, связанных с удалением запрещенного оборудования или услуг из их сетей и заменой запрещенного оборудования.
Законопроект об обороне, одобренный в прошлом году, устанавливает широкий запрет на использование федеральных денег для покупки продуктов у Huawei, и Белый дом заявил в июне, что он будет соответствовать двухлетнему сроку для соблюдения запрета. В апреле 2018 года FCC единогласно проголосовала за введение новых правил, запрещающих использование средств из правительственной программы для приобретения оборудования или услуг у компаний, которые представляют угрозу безопасности для сетей связи США, включая Huawei. Это предложение все еще находится на рассмотрении. В то время как крупные американские сотовые компании разорвали связи с Huawei, некоторые небольшие сельские операторы связи по-прежнему зависят от недорогих коммутаторов Huawei и ZTE и их оборудования.
Ассоциация сельских операторов сотовой связи, которая представляет операторов связи с менее чем 100 000 абонентов, оценивает, что 25% ее членов имеют Huawei и ZTE оборудование в своих сетях, и сказала, что это будет стоить от $800 млн до $1 млрд, чтобы заменить его.


В Штатах, в сельских районах, много мелких местных операторов мобильной связи, которые используют дешевое оборудование. Теперь им дадут денег, чтобы заменить на оборудование Эриксон/Нокиа (которое гораздо дороже), а Хуавей (и ЗТЕ, которая вроде бы на все согласилась) выбросить из Штатов.
Отредактировано: Александр_С - 25 сен 2019 09:24:57
  • +1.37 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
25 сен 2019 09:32:52


«...Чтобы непременно были заняты а) телефон, б) телеграф, в) железнодорожные станции...»
  • +0.26 / 6
  • АУ