Большой передел мира
246,375,143 499,845
 

  DeC ( Профессионал )
25 сен 2019 12:09:38

Эксперт: бросковые испытания ракеты "Оникс-М" с дальностью 800 км уже проведены

новая дискуссия Новость  347

25 сен, 12:37

МОСКВА, 25 сентября. /ТАСС/. Крылатая ракета морского базирования "Оникс-М" с увеличенной до 800 км дальностью стрельбы прошла бросковые испытания, перед принятием на вооружение необходимо провести летные испытания на заявленную дальность. Об этом ТАСС рассказал военный эксперт, главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский.

"Насколько я знаю, бросковые испытания уже прошли, нужна серия реальных пусков, чтобы подтвердить характеристики, и после этого уже будет приниматься решение о постановке на вооружение", - сказал Мураховский, отвечая на вопрос о сроках появления новой ракеты на флоте.

Собеседник ТАСС рассказал о возможностях флота с новой ракетой. "Если посмотреть нормативные документы и практику использования некоторыми странами авианосцев, корабельных ударных групп, амфибийно-десантных групп, то можно понять, что дальность свыше уже 600-700 км позволяет наносить удары, вообще не входя в зону даже некоторых средств разведки противника, не говоря уже о средствах поражения", - подчеркнул эксперт.

По словам Мураховского, дальность увеличена за счет нового состава топлива, а также более легкой и компактной бортовой радиоэлектроники ракеты. Все штатные носители прежней версии "Оникса" смогут вести стрельбу и новой ракетой, так как ее габариты не изменились.

ТАСС

Подмигивающий
  • +2.92 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!