Брожение американских умов
2,270,162 4,275
 

  NetGhost ( Слушатель )
26 сен 2019 16:54:02

(с) Сергей Савчук

новая дискуссия Дискуссия  243

Моя любимая рубрика «зато у них негров линчуют»
 
Не то чтобы линчуют, точнее говоря, сегодня эти самые негры тебя скорее уработают в ноль под крики о равноправии и цветовом разнообразии. Но чем мне всегда нравились штаты, так это своей незатейливостью в плане решения острых проблем. Есть много земли, на которой сидят непонятные аборигены? Аборигенов под ноль, земли берём себе. Есть земля, где много нефти и аборигены? Расскажем им про демократию, что они живут плохо, потом половину под ноль, нефть и газ себе. Есть эпидемия наркотиков? Перебьём её встречной волной легальных препаратов на порядок более сильных, просто распространяемых через нужные руки. Все американские алгоритмы всегда отличает простота, незамысловатость и грация поскользнувшегося гиппопотама.
 
Практически нигде не упоминается, что Америку накрыла не только волна наркомании, она идёт параллельно с ростом числа бездомных, причём рост этот настолько внушительный, что вопрос регулярно обсуждается даже в Конгрессе. Так вот, штаты Техас, Айдахо и Аляска, город Лос-Анжелес, округ ЛА, а также такие города, как Сакраменто, Сан Диего, Фресно, Фуллертон, Торранс, Ньюпорт Бич и округи Риверсайд и Оранж Каунти (всего более дюжины) подали коллективный иск (https://lat.ms/2lEG5vA) в Верховный суд США. В нём они требуют отменить решение второй инстанции, а именно 9-го апелляционного суда, которое он вынес в рамках рассмотрения скандального дела «Мартин против города Бойс».
 
Предыстория такова. В этом самом городе Бойс (Айдахо) полиция разгоняла лагеря бездомных, запрещая им ставить свои пахучие наркоманские шалманы в черте города. Семеро бомжей, спавших прямо на улице в центре города, упекли за решётку на небольшие сроки. Затем власти поставили по городу знаки с уведомлениями вроде «Спать на тротуарах запрещено». Но американские правозащитники и ушлые юристы не были бы собой, если бы не раздули эту тему. На щит подняли 9-ую поправку Конституции, которая гарантирует всем гражданам равные права. По мнению истцов, действия властей и полиции ограничивают права бомжей. Если совсем просто, то пусть спят и мрут, где хотят, а если местным это не нравится, то они нацисты и всё такое.
 
В суде общей юрисдикции город выиграл, а вот апелляция решение первой инстанции «снесла», постановив, что это противозаконно. И всё бы хорошо и благостно, но только жители калифорнийских городов наотрез не хотят проявлять сострадание, платить ещё больше налогов на строительство affordable housing для бездомных, и не хотят, чтобы те жили у них под окнами домов и офисов. Не хотят настолько, что городские, окружные и власти целых штатов в кои то веки вынуждены исполнять их волю.
 
Здесь нужно сделать ремарку, что кол-во бездомных в США постоянно растёт, совершенно презрев все потуги и миллиарды, выделяемые бюджетом и разными фондами на решение этого вопроса. Только в городе Лос-Анжелес за год поголовье бомжей увеличилось на 16% и превысило 36 тыс. чел. В округе ЛА не менее весело – плюс 12% и 59 тысяч бездомных.
 
Если Верховный суд оставит решение в первой инстанции в силе, то в курортных городах опять появятся знаки «на газонах не спать и не срать». Полиция и местные всецело за, правозащита против. It’s show time!
  • +0.19 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
26 сен 2019 18:32:58

Вообще, там уже даже самые деревянные, особо твёрдых пород древесины, начали эпизодически публиковаться с недоумёнными вопросами, типа "мне вот годами рассказывают что у нас безработица падает, а рынок труда растет" - а я на улице прямо под носом вижу что количество бомжей, не просто растет - оно растёт ураганно, бьёт фонтаном ввысь! И я не могу понять - где мне лапшу на уши вешают!
Улыбающийся Статьи такого толка начинают появляться уже в центральной прессе, пока (пока!) ещё робко, но у них все впереди. Выпивающий
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
26 сен 2019 21:26:21

Надеюсь, это приведёт народ к пониманию, что виноваты все, кто занимается отчётами и финансами, и в ходе демократической революции общество очистит себя от этой заразы )
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
27 сен 2019 07:16:24

Наша пропаганда почти всегда воевала с теми США, которых уже нетУлыбающийся Занимавшихся отчётами прижали ещё в 2000-х после краха доткомов, а занимавшихся финансами - после кризиса 2008-го. Но ихая беда в том, что помогло лишь частично и на короткий срок и деваться им всё равно некуда.
  • +0.29 / 14
  • АУ
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
27 сен 2019 11:08:08

......Без внешнего спонсирования революция не возможна. Кого Вы видете в спонсорах? Наши революции тоже спонсировались из-за бугра. Вон на У народ волком воет, а революции нема. Волшебных "печенюшек" от Нуландихи не хватает. В понятие "печенюшек" я включаю и палатки, и полевые кухни, и харчи, и шмутьё, и наркоту, и оружие, и наем снайперов, и ... .
  • +0.42 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Sj ( Слушатель )
27 сен 2019 12:00:42

Это не совсем так. Спонсоры могут быть и внутри. Достаточно чтобы какая-то достаточно однородная на данном этапе группа а результате революции приобретала значительно больше, чем при эволюционном развитии. Есть такая в штатах? Ну я пока не вижу. Хотя это вовсе не значит что их обязательно нет. А внешнее финансирование, это скорее что-то типа страховки для внутренних бенефициаров. 
Кто извне спонсировал Кромвеля? А Маздака? 
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
27 сен 2019 12:44:23

........В принципе согласен. Но в нынешних условиях местные элиты к революциям не стремятся. Слишком сильно они пообжигались в странах революциями, за последние чуть более сто лет, затронутых. Хотя полностью исключить такой вариант не стоит. Однако в любом случае нужен спонсор.
  • +0.27 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Mirotvorets ( Слушатель )
01 окт 2019 07:50:09

К революции конечно не стрмятся, но разные кланы могут устроить гражданскую войну ибо в корыте корма  все меньше, а арбитра нет.
Да и борьбу за испанское американское наследство никто не отменял
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
01 окт 2019 08:19:48

......А его (того наследства) и нет. У Испании были колонии, а у этих? Своя же территория уже выжата практически досуха.
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  PPL ( Слушатель )
27 сен 2019 15:12:23

.
Никто извне спонсировал Кромвеля?
Антонио Фернандес де Карвахаль, не? 
В школных учебниках - ничего, мелочь, мол. А в более серьёзных исторических трудах - про помощь Оливеру деньгами, советами, разведкой по всей Европе.
.
Некоторые аналогии с ТНК, кстати, напрашиваются. С группой, которую государство желает доить, но интересы которой идут вразрез с государственными же.
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
30 сен 2019 18:21:11

Кромвеля - французы с испанцами. А Маздак обычный сумашедший. 
  • +0.03 / 1
  • АУ