Боевые действия в Сирии
57,505,985 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
27 сен 2019 10:15:31

Сводка боевых действий в Сирии за 26 сентября от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  144

Ссылка
Россия за минувшие сутки зафиксировала 29 нарушений перемирия в Сирии в провинциях: Идлиб — 13, Латакия — семь, Алеппо — семь, Хама — два. Кроме того, турецкие коллеги зафиксировали 15 случаев обстрела, которые произошли в Латакии (12) и Алеппо (три). 
ВВС Турции неоднократно нарушали воздушное пространство Сирии на этой неделе, поскольку их военные самолеты были замечены несколько раз к востоку от Евфрата. Согласно военному отчету, турецкие военно-воздушные силы трижды нарушали воздушное пространство Сирии, причем в первый раз это произошло в понедельник. Сирийские военные заявили, что нарушения турецких ВВС не угрожали безопасности их войск, но их самолеты находились внутри Сирии более двух часов подряд. 
Идлиб. Источник в гражданской обороне сообщил ИА «Смарт», что четыре мирных жителя, в том числе мать и двое ее детей, были ранены в результате взрыва автомобильной бомбы в центре города Идлиб. Корреспондент HTS Абу Касим был убит на линии разграничения на равнине Аль-Габ (Al-Ghab Plains). Боевики HTS продолжают обстреливать коридор Абу-Дур, чтобы жители не выходили на территории, контролируемые правительством САР.
 Латакия.  Сирийская армия, во главе с 4-й бронетанковой и 25-й дивизии сил специальных операций, готовится к очередному штурму города Кабани.  По укреплениям и подземным сооружениям боевиков HTS и «Исламской Туркестанской партии» в районе города Кабани наносят удары артиллерия и авиация.
Хомс. Российское командование перебросило несколько подразделений в связи с активизацией боевиков ИГ в районе Пальмиры, сообщает AMN. В течение последних 48 часов боевики ИГ предприняли как минимум два нападения на правительственные войска в районе Бадия Аль-Сухна, севернее города Аль-Сухна (Al-Sukhnah).
Дараа. Найдены оружие, боеприпасы и средства связи, оставленные террористами в деревне Аль-Хара.
Дейр-эз-Зор. Иранские военные и их союзники переместили одну из своих баз, располагавшуюся у города Абу Камаль, после ряда ударов израильских ВВС. Ссылаясь на активистов оппозиции в этом районе, сирийская газета «Аль-Ватан» сообщила, что иранские военные и их союзные группировки переместили свою базу, недавно атакованную израильскими самолетами, в другое место на сирийско-иракской границе.
  • +0.61 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!