Большой передел мира
246,381,509 499,846
 

  NavyGator ( Профессионал )
27 сен 2019 15:02:17

Согласно опросу Rasmussen reports, Трамп впервые опережает Байдена

новая дискуссия Дискуссия  219


И это опрос ещё от 23-24 сентября. Без учёта вчерашних событий. Демократы загнали себя в ловушку, похоже
И вообще, до последних событий у Байдена было преимущество  в среднем больше 10%, а Трамп не набирал и 43% поддержки в этой паре. В последние дни всё круто изменилось. И у Трампа поддержка в этой паре уже достигла 49%. И эти опросы ещё не отображают реакции на официальное объявление демократами импичмента.
Как часто слышится слово бумеранг в отношении демократов сегодня.
Отредактировано: NavyGator - 27 сен 2019 15:10:39
  • +2.78 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Gangster ( Практикант )
27 сен 2019 15:38:31


Не в этом дело. Байден не подходил на роль именно Президента США изначально. Он прекрасно справлялся с ролью вице-президента, как и с ролью председателя сенатского Комитета по внешней политике, но на роль Президента УЖЕ не тянет - хотя бы по возрасту (76 лет). Он на три года старше Трампа (73). И если у Трампа в 2020 году будет последний срок (74 года), то у Байдена в случае его победы на выборах в 2020 года ко второму сроку на выборах 2024 года будет уже 81. То есть на повторные выборы Байден просто физически уже не потянет никак.

Для демократов к выборам в 2020 году лучше всего было бы поставить на какого более-менее молодого кандидата, пожертвовав фигурой (Байденом), чтобы пешка (какой другой кандидат от демократов) прошла бы в ферзи. Только вот на КОГО демократом ставить? Пока не просматривал досконально всех кандидатов в президенты США от демократов, но точно могу сказать, что Сандерс по многим причинам президентом не станет. Тут многое зависит от того на КОГО (на какого кандидата от демократов) поставит «клан Клинтонов». Именно там сосредоточены громадные финансовые ресурсы, как и обширные связи. Именно «клан Клинтонов» в своё время и привёл к власти Обаму, где он сокрушил даже Маккейна.  Да и сам Трамп с трудом смог выиграть у Хиллари Клинтон по многим необъяснимым причинам и ввиду болезни самой Клинтон. Она на ногах еле держалась в последнее предвыборное время (впрочем как и с канцлерин Меркель недавно примерно такое же происходило). Какой из неё (Клинтон) президент? Ну в общем как всё это прекрасно сказано в известном диалоге Мюллера со Штирлицем (по возрасту политиков):

  • +0.66 / 6
  • АУ
 
 
  prof ( Слушатель )
27 сен 2019 17:23:08

Кстати, на мой взгляд, Ю. Семёнов был большой фантаст. В этой книге он неверно показал положение М. Бормана в 1945 г. В это время Гитлер занимался почти исключительно делами на фронтах. Во всех внутренних делах Борман имел огромную власть. Все гауляйтеры были ему чем-нибудь обязаны, а многие были назначены с его подачи. В фильме гестапо или СД (уж не помню) арестовывает шофера Бормана и его пытает. Это совершенно нереально. Борман был выдающийся интриган и затевать против него интриги было смертельно опасно. Даже Гиммлер, к примеру, не имел свободного доступа к Гитлеру, а Борман имел, не только как партайгеноссе, но и как его личный секретарь и мог ему что-нибудь шепнуть на ушко. А Гитлер после покушения был страшно подозрителен и не стал бы долго разбираться. В воспоминаниях Альберта Шпеера (министра вооружений Гитлера) об этом говорится довольно много. Цитаты:
       "В начале мая 1943 года ... Геббельс поспешил признать, что Борман обладает теми достоинствами, которыми министр пропаганды ещё недавно наделял Геринга (в то время наци №2). Он заверил Бормана, что впредь будет передавать предназначенную для фюрера информацию исключительно через него, и попросил ускорить принятие Гитлером нужных ему решений. Борман  по достоинству оценил готовность министра пропаганды признать своё поражение и в дальнейшем оказал ему ряд услуг." (стр. 367)
       "Было совершенно очевидно, что власть постепенно переходит к Борману." (стр. 368)
       "Но если я (А.Шпеер) смог соответствующим образом настроить Гиммлера и Кейтеля, то Борман проделал то же самое с Гитлером". (стр. 444) и. т. д. 
       В книге он упоминает Бормана чаще, чем большинство других деятелей рейха, в том числе и Гиммлера.
  • +1.26 / 15
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
27 сен 2019 17:43:56


Возможно. Семёнов был лишь писателем. Другое дело, что именно Юлиан Семёнов встретился в своё время в Мадриде с известным диверсантом Гитлера Отто Скорцени («Человек со шрамом» - была такая книжка), где Скорцени ему (Семёнову) задал такой вопрос: «Кто был тот КРОТ в ставке фюрера, который передавал все данные ОКВ (Oberkommando der Wehrmacht) Советам (Сталину)»ВСТРЕЧА ЮЛИАНА СЕМЁНОВА СО СКОРЦЕНИ В МАДРИДЕ В 1974 году

Кстати, кое-какие данные я лично тут опубликовал по этому поводу на ветке. Был один офицер спецлужб Германии, который заметил, что прямо из ставки фюрера или точнее ОКВ две телеграфистки передавали данные ОКВ по совершенно другому адресату, который правда тогда ничего не сказал и никуда не сообщил. Он просто проверил адресат КУДА они всё это дело отправляют. Этот бывший офицер спецслужб лишь после войны сумел найти обеих телеграфисток...
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
27 сен 2019 23:10:30

Хехе.
Вот это вот всё как раз таки Семёновым и описано.
Вы зачем про Бормана за ним повторили?

Вас смутило то, что Гиммлер решился арестовать и пытать шофёра Бормана?
Ну во-первых, это художественное произведение.
А во-вторых, по логике сюжета, близилась развязка и все шли ва-банк.
Так что всё очень реалистично у Семёнова.
  • +0.52 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
28 сен 2019 06:01:34

Суровая правда жизни, о которой таки вопиет история, что тени какого либо политика обладают властью лишь в симбиозе с ним.
И после его кончины или отхода  очень быстро сходят на нет, даже если прикарманили ее.
Причина этого банальна, На самом деле подбор кадров в состоянии тени и делегирование ему черновой работы и власти настоящими политиками делается осознанно с подбором соответствующего контингента.
То есть достаточно не самостоятельных политиков.
Лучшим примером такого тезиса является История со Сталиным и его тенью....
Но реальные политики это хорошо понимают.
Понимать это пиателям и сценаристам... не обязательно...Им главное , что бы картинка нравилась зрителям... поднимала их в собственных глазах.. 
По этому всегда идет упрощеничество...
Сугубо личная точка зрения, 
  • -0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
28 сен 2019 07:13:49

Это вы Семёнова упрекаете в упрощенстве?
  • +0.30 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
28 сен 2019 08:15:00

   
Кроме того, те консультанты, что были у Семёнова, уж точно во внутренней политике Рейха разбирались много лучше, чем архитектор-неудачник Шпеер, его мемуары — воспоминания обиженного мальчика, не более того.
В очках
  • +0.22 / 9
  • АУ