Большой передел мира
246,408,094 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
27 сен 2019 15:40:46

Трамп

новая дискуссия Дискуссия  108

ТРАМП СКАЗАЛ ЗАРИФУ "НЕТ", КОГДА ТОТ ПРЕДЛОЖИЛ УБРАТЬ САНКЦИИ В ОБМЕН НА ПЕРЕГОВОРЫ





Подмигивающий
  • +1.49 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Gangster ( Практикант )
27 сен 2019 16:04:37


Стопроцентное очередное враньё от Трампа. Во-первых, через кого интересно Зариф общался с Трампом по подобным делам? Ну встретился с одним членом Конгресса, где Зариф и озвучил позицию Ирана, где и сообщил тому, что мол «Какие переговоры? США должны вернуться к договору СВДП и на этом все переговоры закончены». Ну а после эти слов Зарифа Трамп наложил санкции на главу МИД ИРИ, сделав его невъездным в США. Где элементарная дипломатическая логика? Правда в США на Генеральную Ассамблею ООН Зарифа как и Рухани всё же пропустили, ибо США - лишь площадка для ООН, где США должны и вести себя подобающим образом. Рухани так фактически подтвердив слова главы МИД России Лаврова заявил, что ИРИ поддержит любое предложение о переносе площадки Гемассамблеи ООН в какое другое место.
  • +0.68 / 8
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
27 сен 2019 16:34:31


Дополнение по моему предыдущему посту именно по этой теме: Роухани заявил о предложении Трампа отменить все санкции против Ирана



Президент США Дональд Трамп на переговорах с лидерами стран Европы на полях ГА ООН в Нью-Йорке предлагать отменить все санкции против Ирана, заявил иранский лидер Хасан Роухани. «Другой темой переговоров (европейских лидеров с Трампом) было то, какие санкции надо отменять, и американцы сказали, что отменят все санкции. Но это не было в приемлемой для нас форме», – передает ТАСС слова Роухани. Между тем, сам Дональд Трамп заявил, что снять все санкции якобы предлагал Иран, но американский президент, по его словам, ответил отказом.
____________________

Да и вообще. О каких переговорах с Ираном могут США вести какую речь? Об уничтожении всей ракетной программы ИРИ? Или может быть об отказе ИРИ в поддержке Асада, то есть целостности Сирии? Или может быть о том, что мол Иран разрешит США и Израилю разделаться с Хизбаллой в Ливане и с хуситами в Йемене? В действительности Иран в своём противостоянии с США совсем не один. Россия поддерживает Иран по многим вопросам, как и Китай, ибо интересы как России, так и Китая во многом совпадают с позицией ИРИ.
  • +0.53 / 9
  • АУ