Большой передел мира
246,376,708 499,845
 

  NavyGator ( Профессионал )
27 сен 2019 22:26:45

Помпео вызвали в Конгресс по Украгейту

новая дискуссия Дискуссия  191


Кроме того вызвали и других людей., в том числе Курта Вольера и Мари Йоваович
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +2.14 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  DeC ( Профессионал )
27 сен 2019 22:28:24

Уверен что еще дело дойдёт до Керри. Подмигивающий
  • +1.22 / 23
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
27 сен 2019 22:34:52


В совет директоров Burisma вошел друг пасынка Керри
14 мая 2014 года

Вместе с сыном вице-президента США Джозефа Байдена в совет директоров украинской нефтегазовой компании Burisma Holdings вошел друг пасынка госсекретаря Джона Керри Девон Арчер, пишет издание The Wall Street Journal.

Девон Арчер во время учебы в институте жил в одной комнате в общежитии с пасынком Джона Керри Кристофером Хайнцем. В Burisma Holding он будет заниматься привлечением инвесторов из США, улучшением управления и расширением деятельности организации.

39-летний Арчер, как и 44-летний Байден работают в американской инвестиционно-консультативной компании Rosemont Seneca Partners. Она аффилирована с частной инвестиционной фирмой Rosemont Capital, которую Арчер основал вместе с Хайнцем.

Burisma считается крупнейшей частной нефтегазовой компанией на Украине, включает в себя несколько добывающих предприятий. Она была зарегистрирована на Кипре в 2002 году. Ее основным собственником является экс-министр экологии Украины Николай Злочевский. Сейчас холдинг ведет разработку месторождений в Днепровско-Донецком, Карпатском и Азово-Кубанском бассейнах.


Подмигивающий


Девон Арчер: «Сегодня Burisma Holdings напоминает Exxon на заре своего становления»
23 апреля 2014 года

Интервью Девона Арчера:
"Несколько месяцев назад на одной из конференций в Лондоне я встретился с Аланом Аптером. Он достаточно долго работал в одном из ведущих инвестбанков мира Morgan Stanley, а также таких известных структурах, как Renaissance Capital, «Тройка Диалог», которые занимались развивающимися рынками, в том числе Украиной. Собственно, Алан увлек меня Украиной, ведь именно он одним из первых развивал здесь бизнес Morgan Stanley.
...
Сегодня Burisma Holdings напоминает Exxon на заре своего становления. Она имеет все шансы войти в число крупнейших частных газодобывающих компаний Восточной Европы.

Арчер начинал свою карьеру в Citigroup, где отвечал за разработку инвестиционных стратегий. Впоследствии был назначен вице-президентом New England Financial. Позднее работал в MetLife в качестве специального аналитика Группы стратегического управления. Был основателем и президентом Sitaro, маркетинговой компании в сфере программного обеспечения и предоставления услуг, которую в 2004 г. приобрела CoActive Marketing Group (Национальная ассоциация фондовых дилеров США). Арчер был старшим советником Джона Керри во время президентской кампании 2004 г., впоследствии— сопредседателем Национального финансового комитета. На сегодняшний день он — председатель Rosemont Realty, директор Burnham Financial и попечитель Heinz Family Office.

Подмигивающий


В США арестован акционер Norvik banka (видео)
14 мая 2016 года

Как сообщает портал Lsm.lv со ссылкой на программу Panorāma (LTV), Девон Арчер, который известен также как приближенная к госсекретарю США Джону Керри персона, стал акционером Norvik banka в конце сентября 2015 года. Он вложил в основной капитал компании 8 млн евро, полyчив пакет акций в 6,1%. До ноября 2015 года Арчер вxодил и в совет Norvik banka. Из совета инвестор вышел по собственномy желанию.

Тогда же, в ноябре 2015 года, Арчер стал инвестором энергокомпании Winergy. Ранее у нее с Norvik banka имелись серьезные разногласия. Банк долго сyдился с прежними владельцами Winergy, обвиняя иx в попытке мошенническим путем присвоить взятые в кредит деньги.

Теперь Арчер оказался в роли подозреваемого.

Подмигивающий
Команда Керри "влезала" в Norvik, но не получилось?
Арчера обвинили в мошенничестве в 2016 году (предвыборная кампания в США). Подмигивающий
  • +2.00 / 29
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
27 сен 2019 22:38:04


Burisma Group (11.10.2017)

Джозеф Кофер Блэк, экс-руководитель Антитеррористического Центра ЦРУ (1999-2002) и посол по особым поручениям по борьбе с терроризмом (2002-2004) войдет в Совет директоров компании. На данной должности он будет курировать вопросы безопасности и стратегического развития Burisma Group.

«Мы рады, что г-н Блэк согласился стать членом Совета директоров Burisma» — отметил президент Burisma Group Николай Злочевский.

«Burisma Group является самой быстрорастущей газодобывающей компанией Евразии» — заявил Кофер Блэк.

Блэк был старшим советником по иностранным делам одного из участников президентской гонки в США в 2012 году – Митта Ромни.

Кофер Блэк занимал должность вице-председателя Blackwater Worldwide (сейчас Academi) и председателя Total Intelligence Solutions (Total Intel).

Burisma Group является независимой газодобывающей компанией, которая осуществляет  свою деятельность в Украине, Италии и Казахстане.



Подмигивающий
  • +1.57 / 19
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
27 сен 2019 22:52:39

Керри я очень уважаю, и мне было бы жаль, если бы он пострадал в этой истории.
  • +0.95 / 10
  • АУ