Большой передел мира
246,327,707 499,788
 

  УРАЛ ( Слушатель )
28 сен 2019 07:18:08

Грета Тунберг вывела на климатический митинг в Монреале полмиллиона человек

новая дискуссия Новость  347

Монреаль, Канада, 28 сентября 2019, 05:37 — REGNUM Более полумиллиона человек, в основном молодых людей, 27 сентября приняли участие в климатическом митинге в Монреале, сообщает телеканал CBC.
Главное требование собравшихся: необходимы более решительные действия, чтобы спасти планету от последствий изменения климата.
Главным гостем и вдохновителем Монреальского митинга, как и других акций, прошедших в Канаде и некоторых других странах, стала 16-летняя шведская экоактивистка Грета Тунберг. Отмечается, что именно молодые люди, студенты и школьники, которым было позволено в пятницу пропустить занятия, стали основной движущей силой протестов.
ЯндексДзен

«Я думаю, что она [Грета Тунберг] произвела революцию в наших взглядах на собственную активность», — утверждает Паскаль Мориманно, 17-летний участник марша в одной из провинций Канады.
«Мне больно, потому что я жила на этой Земле так мало времени, и я не хочу так быстро заканчивать свою жизнь», — говорит 11-летняя Наля.
«Это движение было построено вокруг детей, борющихся за свое будущее. [Мы] также боремся за тех, кому повезло меньше, а также за тех, кто больше пострадает от изменения климата», — поясняет позицию молодежи Рой Бейтман, 13-летний участник марша в Торонто.
Подобные климатические акции, в которых приняли участие сотни тысяч граждан, 27 сентября прошли по всей Канаде. Общественные группы, стоящие за ними, требуют в том числе отказаться от любых новых нефтегазовых проектов и сократить выбросы к 2030 году до ¼ от уровня выбросов в 2005 года.

Марши состоялись в пятницу в десятках стран мира, в том числе в Индии, Нидерландах и Италии. По словам Греты Тунберг, 60 тыс. человек приняли участие в протестах в Швеции, а в Новой Зеландии число участников достигло 300 тыс. человек, что составляет более трех процентов от всего населения страны.
Читайте также: Стыдиться надо не самолетов, а содомского греха: к истории Греты Тунберг

Читайте ранее в этом сюжете: Сальвини: участников митингов Греты Тунберг «используют»

УСТАМИ  ЭТОЙ  БОЛЬНОЙ  ДЕВОЧКИ  ГОВОРЯТ  ХАЗАРСКИЕ  БАНКСТЕРЫ  САТАНИСТЫ .
Которые   предъявили  всему  миру  ультиматум .

НЕ  ТРОГАТЬ  ИХ  ИЛИ  ОНИ  ОТКЛЮЧАТ  НЕФТЬ .

Параллельно  они  бомбят  Саудов  и  взрывают  хим предприятия  по  всему  миру .



Детям  нужно  все  это  показывать   и  объяснять
  • +1.42 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Timka ( Практикант )
28 сен 2019 09:23:14

Честно  говоря, единственное, что меня удивляет, так  это почему эта  идея начала  воплощаться в  жизнь  только  сейчас.
Как гипотетическая  возможность она  умозрительно появляется за пару дней  занятий  на курсах Гражданской  Обороны у каждого, кто там ушами не  хлопает совсем уж откровенно, я думаю.
Но практически реализовать начали  только сейчас и то в сильно  урезанном  виде.

Башни-близнецы,  захваты гражданских объектов с людьми - оно вроде как, конечно, хайп.
Но, по большому счёту, бессмысленный, сложный в  реализации и дорого обходящийся  по  ресурсам как людским так и материальным самим организаторам.
И с предсказуемо ничтожным результатом, если не напрямую вредным.
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
  Sj ( Слушатель )
28 сен 2019 15:45:10

Честно говоря по-моему данная вакханалия напрямую касается большого передела мира. 
Объяснять всё что написал камрад УРАЛ, наверное нужно, но всем не разжуешь. 
Мне кажется начать следует с того, чтобы как можно большее количество потенциальных жертв почитали про "крестовый поход детей" в 1212 году. И судьбу его участников. 
Так чтобы хештег #fridayfofuture навсегда жёстко сцепился в сознании с #новыйкрестовыйпоходдетей. 
Как это будет правильно по твиттерному? 
  • +1.08 / 18
  • АУ
 
 
  Дочь профессора ( Слушатель )
28 сен 2019 16:06:54

Вот да.
Все помним и знаем, насколько грамотная обработка подростков шла (и идёт) через Навального.

Нет оснований думать, что та волна массовой раскачки детей и подростков, которая отрабатывается во всём мире, совсем не коснётся России.
И нет оснований думать, что эта работа направлена действительно на экологию.
Очень нужна система сдержек и противовесов! Надеюсь, что работа в этом направлении уже ведётся.
Распространение информации о детских крестовых походах - да! Но - мало этого. Что ещё может быть?
Надо как-то собирать в систему разрозненные действительно-экологические организации и массово-системно вовлекать детей в реальные акции по посадке деревьев, очистке лесов и водоёмов, посадке цветов, продвижению раздельного сбора мусора...
Чтоб модно и круто это было. Завести какие-нибудь экологические дневники, где лепить спецнаклейки за каждое посаженное дерево и участие в акциях...  Посадки заканчивать весёлыми подвижными играми... Песни придумать, речёвки... Тех, кто больше посадил - пиарить в прессе, возить в Артек и т.п. И параллельно рассказывать понемногу подоплёку шумихи от Греты, раскрывать обман и противопоставлять его пользе реальной работы на экологию...
Надо найти людей, которые готовы посмотреть на такую возможность грамотно и системно, на нужные рычаги нажать...
Тогда может получиться как с Бессмертным полком. который был задуман искурочить праздник Победы, а переосмысленный - дал шикарное движение по всему миру в память о нашей Победе.
Не рой русскому яму, он сделает из неё окоп. Может здесь тоже по этому принципу сработать?
  • +2.83 / 67
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
28 сен 2019 16:15:30


Ну был же сегодня пост.

  • +0.37 / 8
  • АУ
 
 
 
  александр5761 ( Слушатель )
29 сен 2019 11:02:18

В каком смысле искурочить? Ничего об этом не слышал. Не просветите ?
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
29 сен 2019 11:22:28

Изначально задумывался как скорбный марш в память погибших. Только печаль и сожаление, без гордости, самое главное  без гордости за страну. Не прокатило, таких людей в России не то чтобы совсем не было, но на критическую массу их не набралось, большинство так даже мыслить не стало.
  • +3.82 / 69
  • АУ
 
 
 
 
 
  Швея ( Практикант )
29 сен 2019 13:53:26

оно взлететь не могло по определению.
9 мая 2014 год. Город - Герой Севастополь.

Парад в честь Дня Победы

После прохождения в парадном строю войск и военной техники народ не расходился, я спросила у друзей - почему, а вот почему:




не буду тут постить все, и так понятно. Мои друзья из Севастополя мне объяснили, что у них такая традиция была всегда. После прохождения войск, идут ветераны и родственники погибших с их портретами. 
А цветы, зрители, что смотрят парад, потом раздают ветеранам.
Так что, хрен по всей харе тем, кто хотел Бессмертный полк использовать в своих целях. Одного бы Севастополя хватило бы, чтобы не позволить испоганить день гордости за свою страну и своих предков - героев.
  • +4.52 / 92
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
28 сен 2019 18:40:26

Ну почитают они и что?
В чём смысл ознакомления?
В чём поучительность?
Они то максимум до городской площади добираются с плакатами.
А вечером по теплым домам.
Вот и весь их "крестовый поход".
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
  Urri2 ( Практикант )
28 сен 2019 19:40:39
Сообщение удалено
Urri2
15 окт 2019 18:14:37
Отредактировано: Urri2 - 15 окт 2019 18:14:37

  • +0.30