Большой передел мира
246,349,065 499,821
 

  DeC ( Профессионал )
28 сен 2019 16:00:04

Грузия

новая дискуссия Дискуссия  180

Президент Зурабишвили заявила, Грузия обязательно должна идти на диалог с Москвой.

«Есть два пути: первый —  путь войны, от которого мы отказались, а второй — путь диалога и дипломатии. Грузия обязательно должна попробовать этот путь и не закрываться в себе».

Как сильно изменилась риторика Зурабишвили. Всего несколько месяцев назад она назвала Россию «врагом и оккупантом», а теперь она заявляет, что «в Грузии нет русофобии, ее никогда не было».
Подмигивающий
  • +2.01 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Gangster ( Практикант )
28 сен 2019 16:53:05


Ну да. А КТО против?

В своё время меня как успевающего студента ВУЗа готовили к аспирантуре и далее фактически на работу с Россией, как прекрасно говорящего как по русски, так и по грузински. Предложение последовало из кафедры университета. Даже сам декан факультета прибежал, чтобы я явился на разговор с профессором (на четвёртом курсе это было - всего 6). Разговор потом был такой. Разговор вёлся по русски, ибо я русское вечернее отделение юрфака закончил:

- Мне нужно время пока закончить университет.
- Ну хорошо. Мы можем на вас расчитывать?
- Я подумаю.

Позже - через много лет, уже в Германии встретил профессора во Франкфуртском аэропорту. Даже снялал его на видео, которое показал своим сокурсникам. Они были ошарашены.
  • +0.30 / 9
  • АУ
 
  ecxel ( Специалист )
28 сен 2019 16:54:55

Угу. Бежали такие до Тбилиси, тапки роняя, и размышляли над ошибочностью концепции "пути войны", и что пора отказываться...
А теперь корчят из себя великих миролюбов. Тьфу. 
 
И вообще, честно было бы так:
"Есть два пути: первый —  путь войны, на котором мы отхватили..."
  • +2.15 / 36
  • АУ
 
  digogen ( Слушатель )
28 сен 2019 17:14:02

Битие бытие определяет сознание.
Аксиома.
  • +0.27 / 8
  • АУ
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
28 сен 2019 18:54:57
Цитата: digogen от 28.09.2019 18:14:02

Битие бытие определяет сознание.
Аксиома.


Для людей с микроскопическим сознанием или отсутствием такового.
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
29 сен 2019 14:15:50

ЕМНИП, Аксиома говорила об общественном сознании и об общественном битии, но не об индивидуальном. 
  • +0.00 / 0
  • АУ