Большой передел мира
246,446,353 499,856
 

  Eliseevna ( Профессионал )
29 сен 2019 07:39:57

Der Spiegel: Владимир Зеленский оскорбил правительство Германии

новая дискуссия Новость  639

ЦитатаПрезидент Украины Владимир Зеленский, поддержав точку зрения лидера США Дональда Трампа касательно того, что канцлер Германии Ангела Меркель мало делает для Украины, нанес оскорбление немецкому правительству. Об этом написало издание Der Spiegel.
В статье подчеркивается, что в телефонном разговоре Зеленского с Трампом дипломатические усилия Меркель не были оценены ни единым словом – к большому неудовольствию Берлина.
А теперь послу Украины в Берлине Андрею Мельникову приходится пытаться "склеить осколки". По словам посла, президент Зеленский ценит "огромное личное участие канцлера Германии".
Журнал указывает, что правительство Германии, несмотря на недовольство Зеленским, винит в ситуации Вашингтон. По мнению главы внешнеполитического комитета бундестага Норберта Рёттгена, разговор лидеров двух стран показал, что Трамп использует свою власть в личных интересах, в интересах своей предвыборной борьбы, против Европы и Германии. В свою очередь глава фракции СДПГ Рольф Мютцених высказал точку зрения, что Трамп остался верен девизу о том, что лучше подпитывать недовольство, нежели работать над общим согласием и решениями среди партнеров.

https://www.vesti.ru….ru%2Fnews
"Если б раньше я знала, что так замужем плохо - расплела бы я русу косоньку, да сидела б я дома" ( Песня)
Эх, Вова... Неужто тебе плохо в 95 квартале было, в Президенты полез. 
  • +3.82 / 70
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Vick ( Практикант )
29 сен 2019 22:54:56


+18

Не ходите, девки, замуж,
ничего хорошего:
утром встанешь – сиськи вбок
и ... взъерошена.



Крындец его стране наметился. И всем в его стране это уже понятно было. А коль пошла такая пьянка – режь последний огурец. Вот и отправился спасать отечество: "другие все тупые, а тут всё просто" (могу поспорить, что большинство украинтцев так думают, они же креативная натцыя таксистов и парикмахеров). 
Если честно, в этой сценке я вижу жесточайшее прозрение. Прозрение обо всём, начиная от того, что Путин не изолированный  кремлёвский карлик и кончая тем, что Укрию никто и ничто не спасёт. Что делают люди после подобного катарсиса – там всякие чудеса случаются. Либо в лужи с разбегу кидаться, лебедем прикидываться "люди, цеукраинтсы! мы сами себя наё...ваем!"; либо признать порошенку "мудрым старцем" – вон оно что, надо дерибанить и дерибанить укру, пока есть ещё какие крохи; либо с глузду плавно двигаться. 
  • +1.36 / 25
  • АУ