Большой передел мира
246,424,480 499,858
 

  DeC ( Профессионал )
29 сен 2019 15:20:01

КСА и CNN

новая дискуссия Дискуссия  134

CNN назвал Бен Салмана "диктатором".



Телеканал CNN, указывая на запрет Белого дома на распространение записи бесед Трампа с Мухаммедом бен Салманом, назвал наследного принца Саудовской Аравии "диктатором".

Незнающий
  • +2.76 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Gangster ( Практикант )
29 сен 2019 18:27:42


Берни Сандерс: потребовал разоблачить сделку Трампа в деле о Хашокджи



Сенатор-демократ Конгресса США Берни Сандерс в субботу вечером на своей странице в "Твиттер", потребовав  обнародовать текст телефонного разговора Дональда Трампа с Мухаммедом бен Сальманом, сказал: "Американский народ имеет право знать, о какой сделке договорился Трамп с саудовским диктатором". Власти правительства США в первую очередь Дональд Трамп поддержали саудитов в те дни, когда на Саудовскую Аравию обрушился шквал критики после убийства в консульстве Саудовской Аравии в Турции известного журналиста-критика Джамаля Хашокджи.

20 ноября 2018 года в распространенном заявлении президент США Дональд Трамп сообщил, что Америка останется партнером Саудовской Аравии, даже если саудовский престолонаследник Мухаммед бен Сальман был в курсе планов по убийству Хашокджи. Американская газета The Washington Post в своей заметке написала: "Вашингтон и Эр-Рияд намереваются интерпретировать убийство Хашокджи так, чтобы проигнорировать в этом преступлении роль бен Сальмана". Известный саудовский журналист-критик Джамаль Хашокджи 2 октября 2018 года был убит страшным образом в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле от рук агентов специально приехавших из Эр-Рияда. Хашокджи находился в списке лиц преследуемых режимом Сауда. Опасаясь за свою жизнь, Джамаль Хашокджи последние годы своей жизни проживал за границей.
  • +1.72 / 20
  • АУ
 
  roQiN ( Слушатель )
29 сен 2019 23:39:24

Как-то неподходяще всё же, нет чтобы просто (почти) абсолютным монархом назвать Думающий
  • +0.02 / 1
  • АУ