Боевые действия в Сирии
57,504,594 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
29 сен 2019 15:49:27

Сводка боевых действий в Сирии за 27-28 сентября от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  139

Ссылка
Алеппо.  Турецкие военные самолеты нарушили воздушное пространство Сирии пятый раз на этой неделе. Они продолжают патрулировать восточную часть долины реки Евфрат. По данным министерства обороны Турции, два из их самолетов F-16 патрулировали район безопасной зоны, согласованный с военными США. Министерство заявило, что полеты над этим районом продолжатся в ближайшие дни.
В районе н.п. Меданки (Medanki) произошло столкновение между группировками джихадистов «Файлак аш-Шам» и «Ливаа аль-Маджд», повлекшее жертвы.
Идлиб. В соцсетях появилась информация о подготовке протурецких боевиков (TFSA, FNL) к военной операции в Идлибе против HTS.
Латакия.  Сирийские ВВС вновь атаковали укрепления и коммуникации боевиков в районе города Кабани, а также нанесли удар по установленным целям в районе н.п. Аль-Сирмания (Al-Sirmaniyeh), расположенного к востоку от города Кабани.
Дараа. Сирийская армия направила большое количество подкреплений в н.п. Санамайн (Sanamayn), расположенный в северной части Дараа после нескольких недавних нападений на правительственные силы в этом районе. Обнаружен еще один большой склад боевиков.
Дейр-эз-Зор. В районе города Абу Камаль иранские военные и их союзники вновь подверглись ударам неопознанных военных самолетов.
 Авиационный сайт Avia.Pro сообщил, что эти удары, вероятно, были нанесены вооруженными силами Саудовской Аравии или Израиля.
«Учитывая тот факт, что проиранские подразделения открыли ответный огонь по врагу, скорее всего речь идет не об использовании истребителей пятого поколения, которые, как правило, не входят в зону уничтожения систем ПВО; Более того, мы можем говорить как о Саудовской Аравии, так и об израильских и американских беспилотниках», — говорится в публикации. Военный конвой SDF из 30 бронемашин совершил налет на водный путь Аль-Шухайл (Al-Shuhail) и смог уничтожить и захватить несколько паромов, которые ввозят нефть на другой берег реки, который контролируется сирийским правительством. Военный источник сообщил North-Press, что SDF уничтожил два парома, и конфисковал 5 других, предназначенных для контрабанды нефти через реку Евфрат в направлении контролируемых правительством Сирии районов. Десятки людей протестовали в н.п. Аль-Салихия, требуя, чтобы Сирийская Арабская Армия (САА) и их союзники были выведены из этого района. Согласно местным сообщениям, протестующие требовали, чтобы сирийская армия и их союзники полностью покинули восточный берег Евфрата. Протестующие заявили, что хотят, чтобы сирийские демократические силы (SDF) заменили армию в этом районе. Сирийское арабское информационное агентство (SANA) сообщило о протестах против SDF в районе Аль-Табка.


 
  • +0.59 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!