Большой передел мира
246,323,898 499,787
 

  DeC ( Профессионал )
30 сен 2019 12:41:21

Москва указала на связь скандала вокруг Трампа и Зеленского с расследованием Мюллера

новая дискуссия Новость  324

30 сентября 2019, 12:14

Скандал с публикацией стенограммы разговора президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского может быть связан с провалом расследования спецпрокурора Роберта Мюллера, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.

«Я отмечаю для себя, что публикация записи этого разговора совпала с неделей высокого уровня сессии Генеральной Ассамблеи ООН, совпала с контактами президентов США и Украины в Нью-Йорке», – сказал Рябков в интервью журналу «Международная жизнь».

По словам замглавы российского внешнеполитического ведомства, вся ситуация «целиком и полностью относится к взаимоотношениям Вашингтона и Киева».

Расследование спецпрокурора Мюллера «не получило того эффекта, на который рассчитывали определенные круги, причем не только в США, но и в некоторых других столицах», продолжил Рябков.

По его словам, в Москве всегда понимали, что так и произойдет, «потому что «накопать» что-то с точки зрения подкрепления этих абсолютно безумных и бездарных обвинений России во вмешательстве в американские внутренние процессы, просто было невозможно». «По объективным причинам этого просто не существовало и не могло существовать», – подчеркнул Рябков.

Он считает, что после этого и возникла идея «попробовать где-то еще поискать уязвимые места».

«Это все отражение очень, на мой взгляд, нездоровой атмосферы, сложившейся в сегодняшнем Вашингтоне», – заключил высокопоставленный российский дипломат.

Источник

Подмигивающий
  • +1.80 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!