Большой передел мира
246,303,500 499,783
 

  DeC ( Профессионал )
30 сен 2019 12:43:58

Ударная группа Балтфлота «Калибрами» уничтожила «корабли противника»

новая дискуссия Новость  382

30 сентября 2019, 11:44

Ударная группа в составе трех малых ракетных кораблей Балтийского флота выполнила одновременные электронные пуски ракет комплексов «Калибр-НК» по «отряду боевых кораблей» условного противника, а также по удаленным объектам на суше, сообщили в пресс-службе флота.

«В морских полигонах Балтийского флота, расположенных в акватории Балтики, корабельная ударная группа в составе малых ракетных кораблей «Серпухов», «Зеленый Дол» и «Мытищи» успешно выполнила электронные ракетные пуски по мишеням, имитирующим отряд боевых кораблей условного противника, а также по береговым целям, расположенным на значительном удалении», – передает ТАСС сообщение пресс-службы.

Там добавили, что ракетная стрельба велась тремя кораблями одновременно с использованием ракетных комплексов «Калибр-НК».

«В результате электронных пусков все назначенные цели были успешно поражены», – говорится в сообщении.

Моряки-балтийцы проводили пуски в условиях сложной помеховой обстановки, искусственно созданной для усложнения задачи экипажам корабельной ударной группы.

На учениях экипажи также совместно отразили воздушный налет с помощью ствольной артиллерии и отработали постановку радиоэлектронных помех.

Источник

Подмигивающий
  • +2.06 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!