Боевые действия в Сирии
57,503,886 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
01 окт 2019 08:12:34

Сводка боевых действий в Сирии за 30 сентября от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  183

Ссылка
Боевики за минувшие сутки в нарушение режима прекращения огня обстреляли несколько населенных пунктов сирийских провинций Алеппо, Латакия, Хама и Идлиб, сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в САР.
За минувшие сутки боевики, действующие на территории Идлибской зоны деэскалации, 29 раз открывали огонь в нарушение режима прекращения боевых действий. Боевики совершили обстрелы населенных пунктов Сабикия, Маканис-эд-Дувайри, Биньямин провинции Алеппо; Казал-Фаукани, Махрука, Нахшебба, Сараф, Кермель, Эль-Арейм провинции Латакия; Абу-Дали, Эс-Салихия, Абу-Омар, Хуайн-эль-Кебир, Хан-Шейхун, Хабит, Умм-эр-Рджин, Кара-Джурн, Шарки-Кафер-Дун, Тель-эль-Турки, Ниха провинции Идлиб; Эль-Харука, Мешерфа провинции Хама.
Идлиб. Группе журналистов был предоставлен доступ к обширной сети пещер, которые, когда-то использовались в качестве базы боевиками. Система пещер была обнаружена после недавнего взятия правительственными войсками близлежащего города Хан-Шейхун.
Тем временем саперы продолжили поиск возможных взрывных устройств внутри комплекса, который, как сообщается, занимает площадь в 10 000 квадратных метров.
Джихадисты обвинили Россию в размещении устройств GPS-слежения, для определения их местонахождения. По словам боевиков, техника была куплена у россиян на черном рынке в Турции.
Латакия.  Ударные вертолеты ВКС РФ атаковали позиции джихадистов у города Кабани. Сирийские ВВС также наносят удары по Кабани и близлежащим высотам, контролируемым HTS и «Туркестанской Исламской партией».
Хомс. В регионе Бадия аш-Шам (Badiya Al-Sham), в районе н.п. Хамима (Hamimah), правительственные войска вступили в боестолкновение с игиловцами.
Хасака. Женщины из ИГ убили индонезийку в лагере Аль-Холь. Одна женщина была убита, а семь других получили ранения, и более 50 женщин были арестованы ISF после бунта в лагере Аль-Холь. Женщины из ИГ открыли огонь по женщинам внутренних сил безопасности, произошла перестрелка, продолжавшаяся около 15 минут, после чего силы безопасности взяли под контроль ситуацию.
Дейр-эз-Зор. Выпущены спутниковые снимки, показывающие новую военную базу США в восточной Сирии. Данная база находится на крупнейшем нефтяном месторождении Аль-Омар (Al-Omar), расположенном примерно в 10 км к востоку от города Маядин (Mayadin).  
  • +0.63 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!