Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,341,215 12,815
 

  Удаленный пользователь
01 окт 2019 20:14:24

Гражданам ДНР, получившим российский паспорт, необходимо получать водительские права РФ.

новая дискуссия Новость  274

«Теперь вы гражданин Российской Федерации, значит, вам нужны российские водительские права», — сказали в МРЭО, отвечая на вопрос «Можно ли ездить по территории России с водительскими правами ДНР?».
  • +1.99 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Сизиф ( Практикант )
01 окт 2019 20:52:23


Есть вроде процедура и обмена любых других из списка на российские. Укроправа в этом качестве вроде канают. Тогда процедура не сложная и простая. 
Но может какие последние изменения что-то здесь поменяли, фиг знает
  • +0.59 / 6
  • АУ
 
  Nixx ( Слушатель )
01 окт 2019 21:42:43

Для получения ВУ РФ имея заграничное ВУ, насколько мне известно, достаточно сдать только теоретический экзамен по ПДД и оплатить пошлину за выдачу ВУ. (по крайней мере, так было с украинскими ВУ раньше, для граждан РФ)

Если есть желание кататься по России - то, при наших ценах на бензин, пошлина явно по карману. И от того, что новые люди на наших дорогах будут хоть как-то знать ПДД - ИМХО все только в выигрыше будут, с такими людьми явно напряженка сейчас...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  quattro ( Слушатель )
01 окт 2019 21:51:22

Машина тоже на регистрации РФ нужна.Теперь будет трое прав и и шесть паспортов?
  • +0.38 / 2
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
01 окт 2019 22:00:56

Я свою последнюю машину продал м...... году примерно в 2008-м, уже запамятовал. А права как в последний раз забрали в ГИБДД за две сплошные, штраф заплатить, так и не ходил за ними. Посчитал что я уже откатался и мне оно не нужно. тупо в очередюде в ГИБДД стоять не хотел.
Сейчас на родню свою смотрю и потешаюсь только, сколько у них проблем с авто. У отчима с матерью вообще три штуки, одну мне подарить всё хотели, только я отказался. На такси дешевле получаетсяУлыбающийся
Единственное желание за рулём какого МАЗа или КАМАЗА порулить, вспомнить молодость.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
01 окт 2019 22:17:01

В 36 лет решил,что откатался?Автобусом еще дешевле,пешком вообще даром.Для меня не вариант.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 окт 2019 22:24:20

Примерно так. У меня работа была в 5 утра вставай потом на базу, с базы на объект(уже на кране), вечером с объекта до базы и с базы домой. Поутру пофигу, там на объект хоть к обеду приезжай из-за пробок, но вечером бывало что с 8 часовой путёвкой только часам к 11 домой возвращаешься. А потом отца инсульт стуканул, попал на учёт в ПНД. его дееспособности лишили,  я не работаю нигде, дачи нет, с ним сижу , опекун его официальный. Если куда надо съездить такси реально дешевле, чем машина , тем паче которая несколько раз в год ездить будет. Техосмотр, ремонт(как обычно стоячие чаще ломаются или колодки приржавеют или ещё что), гсм. Нафик мне это надо?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  завхоз ( Слушатель )
01 окт 2019 22:07:10

Все станут крутыми как Коломойский ))
Оказывается это просто ))
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
  Kingle ( Слушатель )
01 окт 2019 22:15:35

Если не катаетесь на ту сторону, а только в Россию, то Вам хватит одного ВУ РФ и одного паспорта РФ. А, ну еще загран РФ, но то отдельная история...
P. S. Вроде проходила инфа, что паспорта ДНР/ЛНР сдаются при получении паспорта РФ.
  • +0.00 / 0
  • АУ