Большой передел мира
246,321,966 499,788
 

  DeC ( Профессионал )
02 окт 2019 10:34:56

Великобритания

новая дискуссия Дискуссия  277

Тем временем, на конференции консерваторов всё не так скучно: казначей комитета 1922 года, он же депутат Парламента сэр Джоффри Клифтон-Браун арестован за драку с охраной.

Врачи и полиция прибыли на место происшествия. Сообщается, что драка произошла, когда парламентарий попытался проникнуть в охраняемую зону без пропуска. После того, как Джоффри было отказано в праве посетить мероприятие, он был задержан полицией.

Ещё вчера утром министр юстиции Прити Патель объявила о планирующемся ужесточении наказаний за правонарушения — и о том, что консерваторы есть "партия закона, традиций и порядка в стране".


Подмигивающий
  • +0.86 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  DeC ( Профессионал )
02 окт 2019 10:36:45

Не до конца понятно, что происходит на партийной конференции консерваторов, но на этом видео советники отняли у Бориса Джонсона стаканчик с кофе.




Незнающий

Боятся что свои же отравят?
  • +1.00 / 21
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
02 окт 2019 10:38:10


Пишут, что во всём виноваты одноразовые стаканчики: на конференции тори выступают за экологию, с неперерабатываемыми стаканчиками под телекамеры нельзя.

Незнающий


Как камеру уберут - вернут.


PS:
PR'щики теперь пытаются выкрутиться - фоточки в твиттере постят:



Подмигивающий
  • +0.96 / 20
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
02 окт 2019 10:44:04

В общем и целом, сегодня Джонсон будет закрывать консерваторскую конференцию своей речью (и чёрт его знает, о чём он будет говорить — на неделе он пытался всячески избежать темы Брекзита, сконцентрировавшись на "делах внутри страны").

Затем в Парламенте пройдут PMQs: со стороны правительства будет Доминик Рааб, а со стороны оппозиции не будет Корбина. Причём желающие сыграть в угадайку "кто будет преемником Корбина когда-нибудь" снова обломались — это не проевропейская Эмили Торнберри. И не левая Лонг-Бэйли. Это Диана Эбботт, и это будет первый случай, когда PMQ с оппозиционной стороны будет вести чернокожий политик. Подмигивающий

Рааб против Эббот.. Веселый

Теперь о более важном для БПМ..

Под вечер придут подробности какого-то суперплана (нет), который правительство собирается предложить Евросоюзу. План, кажется, включает в себя десятимильную буферную таможенную зону по обе стороны от границы (где живут полмиллиона человек).



Это называется "экономическая демилитаризованная зона", если верить утечкам документов.

Полмиллиона человек, которым не очень понравится пребывание в лимбе между двумя странами. Армянский Арцах или молдавское Приднестровье, только в этот раз с табличкой "пограничье им. Бориса Джонсона".  Незнающий

Борисленд Бордэрлендс IV: с дополненной виртуальной реальностью.
Подмигивающий
  • +1.66 / 32
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
02 окт 2019 11:41:00

Не верю своим глазам.
Они хотят поделить Англию на три части.
Хохлы в аухе......
Их снова обогнали.
  • +0.88 / 11
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
02 окт 2019 14:53:52

Это не Англия. Это дикие потуги Лондона не потерять Северную Ирландию. 
В свео время они смогли удержать в составе королевства 6 провинций на севере Ирландии (за счет преобладания протестансткого населения там). В последине десятилетия проблем небыло, т.к. между Ирландией и Северной Ирландией небыло ни серьезной границы, ни виз, ни таможни, ни заградительных тарифов на товары. 
Сейчас с выходом из ЕС самый острый вопрос (текущего момента) это как убедить североирландцев, что им связи с Лондоном нужнее, чем связи с Дублином. В случае BREXIT можно будет ощутить мощный подъем ирландцев-католиков и сторонников евроинтеграции по вопросу "Единой Ирландии", м.б. кроме района Дерии (Лондондерри). А это для Британии в будущем сулит превращение в Королевство Англия (если повезет не потерять Корнуолл и что-нибудь еще).
  • +2.45 / 55
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
02 окт 2019 15:06:11

Украина и Донбасс.
Улыбающийся
  • +0.24 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Фракталь ( Специалист )
03 окт 2019 03:02:42

Сэр Мэрфи, я выложу вдвойне пошлый скриншот. 
Во первых - с википедии (простите меня!)
Во вторых - этот скриншот о ВВП на душу населения в долларах (простите меня!!)
Но этот скрин вызовет у северных ирлнадцев ну просто огромную кучу вопросов относительно необходимости быть и дальше в составе невеликобритании. 
p.s. с каких это айриши так разбогатели, что подвиинули даже норвегов со швицами и вплотную приблизились к мешкам с деньгами типа Люксембурга, Катара, Сингапура?
  • +2.11 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
03 окт 2019 03:39:13

В Ирландии денежки отмываются, ессно самим иришам не перепадает практически ничего. Но на бумаге они миллионеры, да.Улыбающийся
  • +1.96 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
03 окт 2019 12:28:23

Ответ — Двойной ирландский и голландский сэндвич который появился в результате  кризиса 2008-9 и правления Обамы/демократов.

Именно поэтому сейчас вокруг Ирландии идёт такая борьба. Но к населению Ирландии это не имеет никакого отношения, они эти деньги не видят. Просто их корпорации прогоняют через их юрисдикцию надувая ВВП.

Кстати, в ближайшее время (с 2020-ого) планируется поменять схему и будет надуваться Мальта.
  • +1.50 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
03 окт 2019 14:52:19

На самом деле правильный вопрос. Единственная причина, почему Северная Ирландия еще не часть Ирландии это юнионисты в Северной ИИрландии (до недавнего времени их было еще достаточно много, сейчас уже не столь). Дополнительный аспект заключался в том, что между Ирландией и Северной Ирландией фактически небыло границы. 
Теперь по ВВП на душу. Ирландия некоторое время очень серьезно подвязалась как "квазиоффшор", привлекая инвесторов своими гарантиями инвестиций в том числе в банковском секторе. При всем этом Ирландию периодически трясло и даже некоторое время писали, что известная PIGS может стать PIIGS (намекая, что к  I - Италии может добавиться I - Ирландия).
Ну и ВВП на душу еще не значит, что этим самым душам живется богато и хорошо. Большая часть доходов оседает не у жителей. 
  • +1.87 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
05 окт 2019 09:40:58

В Ирландии зарегистрированы ( и соответственно там уплачивают налоги ) филиалы многих американских корпораций действующих в Евразии ( EMEA ) Например

ЦитатаMicrosoft ( SOFTWARE giants Microsoft has announced it is to create 200 new jobs at its European headquarters in Leopardstown, Co Dublin.)

И там же прочие
  • +0.64 / 15
  • АУ