Большой передел мира
246,301,573 499,781
 

  Eliseevna ( Профессионал )
02 окт 2019 11:28:10

Зеленский в Раде очертил "красные линии" Киева в реализации "формулы Штайнмайера"

новая дискуссия Новость  931

ЦитатаМосква. 2 октября. INTERFAX.RU - Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с руководителями парламентских фракций в Верховной раде и прояснил ситуацию с согласованием Киевом "формулы Штайнмайера", сообщил глава фракции президентской партии "Слуга народа" Давид Арахамия.
"Если народ Украины делегирует власть, он должен ей хоть в какой-то период времени доверять. Сейчас мы все доверяем президенту в этом вопросе (по поводу "формулы Штайнмайера - ИФ). Мы сделали в закрытом формате встречу со всеми главами фракций. Они все услышали напрямую то, что мы сейчас, к сожалению, не можем сказать обществу. И все нормально. "Зрады" ("поражение" в переводе с украинского - ИФ) нет даже на один процент", - сказал он журналистам в среду в кулуарах парламента.

https://www.interfax.ru/world/678808

ЦитатаКИЕВ, 2 октября. /ТАСС/. Парламентская фракция пропрезидентской партии "Слуга народа" факт согласования "формулы Штайнмайера", которое состоялось накануне в Минске, считает исключительно техническим шагом, необходимым для проведения встречи лидеров "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция, Украина). Об этом в среду заявил глава фракции Давид Арахамия журналистам.
"Чтобы перейти в нормандский формат, был сделан технический шаг, и это дает надежду перейти в нормандский формат", - заявил он.
По информации депутата от "Слуги народа", представителя правительства в парламенте Ирины Верещук, встреча в нормандском формате должна произойти осенью - в октябре или ноябре.
Верещук так же, как и Арахамия, сделала попытку пояснить, что накануне в Минске не было подписано никакого кардинально меняющего ситуацию документа. "Формулы не было подписано никакой, ее, по сути, и нет, это устная договоренность", - утверждала она, добавив, что эта договоренность предусматривает "определенную модель при условии прекращения огня".

В свою очередь глава комитета Рады по вопросам внешней политики Богдан Яременко сообщил, что среди условий для продолжения переговоров в нормандском формате Украина ожидает освобождения удерживаемых лиц и разведения сторон на линии соприкосновения. Он также озвучил "красные линии" проведения выборов в Донбассе. "Мы должны получить контроль над территориями, на которых будут происходить выборы в органы местной власти. Все эти "красные линии" четко очерчены президентом Украины Владимиром Зеленским", - отметил он, добавив, что глава государства их озвучил на встрече с руководителями фракций парламента.

https://tass.ru/mezh….ru%2Fnews
Вот как и о чем с ними договариваться?
  • +2.76 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
02 окт 2019 12:46:33
Сообщение удалено
Александр7799
09 окт 2019 22:28:31
Отредактировано: Александр7799 - 09 окт 2019 22:28:31

  • +1.89
 
  grizzly ( Профессионал )
02 окт 2019 15:06:03

А зачем с ними вообще о чём-то договариваться?
  • +0.58 / 8
  • АУ