Большой передел мира
246,316,610 499,790
 

  DeC ( Профессионал )
02 окт 2019 11:53:43

Представитель ФАС: готовится отмена роуминга в ЕАЭС, СНГ и БРИКС

новая дискуссия Новость  228

02.10.2019

Заместитель руководителя ФАС, руководитель штаба по проведению совместных антимонопольных расследований в СНГ и сопредседатель международной рабочей группы по цифровой экономике Анатолий Голомолзин представил доклад об опыте совместной работы государственных антимонопольных служб и о перспективах «кардинального решения вопросов отмены международного роуминга», сообщает ФАС.

Голомолзин отметил, что работа по отмене роуминга ведется по нескольким направлениям, как на многосторонней основе в рамках ЕАЭС, СНГ, БРИКС, так и на двусторонней основе.

Голомолзин рассказал, что еще в ноябре 2010 года Советом глав правительств СНГ одобрен комплекс мер по снижению цен на услуги связи в роуминге. «Работа в этом направлении была продолжена на площадке международной рабочей группы (МРГ) по вопросам развития конкуренции на рынках международной связи в роуминге», — сказал Голомолзин.

Для создания благоприятных условий для общения и обмена информацией между гражданами государств-членов ЕАЭС необходима комплексная реформа межоператорского взаимодействия операторов-партнеров путём снижения межоператорских роуминговых ставок и ставок на услуги завершения вызова (интерконнект), отметил Голомолзин, добавив, что уже разработан проект соглашения о создании единого тарифного пространства на услуги завершения международных вызовов между государствами-членами ЕАЭС.

Источник

Подмигивающий
  • +1.23 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!