Большой передел мира
246,371,912 499,844
 

  Нуриэль Рубини ( Практикант )
03 окт 2019 05:26:57

Хехе

новая дискуссия Дискуссия  474

Фоном по телеку  идёт Бросок кобры.
Там главный злодей хвастается суперракетой со скоростью 5 махов.
Которую никто не перехватит.
В голивудском ФАНТАСТИЧЕКОМ фильме супероружие в три-четыре раза медленнее РЕАЛЬНО существующего нашего.
Т.е. сценаристы, фантазия которых не ограничена, и то посчитали 5 махов офигительной скоростью.
В интересные времена мы живём.
  • +3.46 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Skarаmush ( Слушатель )
03 окт 2019 06:02:06

Сценаристы, фантазия которых ничем не ограничена, считают:
- Холодный фронт с температурой порядка -40/-50 по Цельсию мгновенно замораживает всё и всех на своём пути ещё и в домах.
- Прилетевший из глубин космоса "осколок коричневого карлика" массой в половину земной, при ударе в Луну пробивает оную до ядра, но не вышибает с орбиты. И героически выбрасывается за пределы Солнечной системы при "перемагничивании ядра Луны". При этом (масса куска = половине массы Земли) Луна раскалывается, но остаётся на месте.
И т.д. Не наделяйте сценаристов знаниями, которых у них нет. Их фантазия ограничена полученным образованием. И, уверен, что такое "Мах" большинство из них вообще не знает, не говоря о численном значении.
  • +1.74 / 39
  • АУ
 
 
  prof ( Слушатель )
03 окт 2019 16:06:53

При их съёмочных бюджетах они могли бы привлечь достаточно квалифицированных консультантов. Вот, например, при съёмке нашего фильма "Укрощение огня" консультантами были А.М. Исаев, главный конструктор ракетных двигателей (двигатели макеевских ракет, зенитных ракет и космических аппаратов) и Б.Е. Черток, заместитель С.П. Королёва по системам управления.
  • +0.66 / 12
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
03 окт 2019 18:51:19

   
Так на Западе нет ни одного мало-мальски специалиста по климату — одни прожжёные зелёные грантоеды, которые кроме поверпойнта, никакой науки не знают, читают-пишут с трудом.
Да даже если ещё вдруг и есть, то такие вне местной науки, поскольку отрицают Великое Глобальное Потупление. 
В очках
  • +0.78 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  охрим ( Слушатель )
04 окт 2019 01:38:32

На Западе специалистов вообще никаких не осталось - одни эксперты.
  • +0.63 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  ржавый ( Практикант )
05 окт 2019 02:30:27

Не надо ни расслабляться, ни других расслаблять. Есть там и хорошие, головастые инженеры, не отнимешь, и продвинутая, в любой области, инженерная школа. (Уже упоминал шутку, которую услышал на первой лекции в МВТУ имени Н.Э.Баумана: "Настоящих инженеров на планете делают только в МВТУ и Массачусетском технологическом (это при СССР). Так что готовьтесь что шуба завернётся." Это была наша местная шутка). С Украины много студентов тогда было. Днепропетровск, Запорожье, Донецк, Харьков, Одесса. Не с западной - такие лично мне не встречались (из Литвы были. Но они тогда Игналинскую АЭС сносить совсем не собирались). Тогда у нас, в СССР, было несколько десятков серьёзных школ, в которых даже член-корры и академики лекции читать не чурались).
Тем более, что они, особенно Америка, скупают по всей планете специалистов и технологии (Просто деньги. Закрываешься - значит, против демократии. Лично знаком и с уехавшими, и вернувшимися), сами шифруясь не хуже СССР (на Украине уже почти всё, что было, выкачали за копейку малую под радостные вопли про демократию и скоро, почему-то, собирающееся обвалиться на голову каждого из них счастье-процветание. Лучшие в мире чернозёмы ещё остались - думаю, что это дело времени. Небольшого. Останутся только украинские "политические эксперты", заученно рассуждающие о том, как плохо в России и хорошо в Европе и Америке. А Украина уже вот-вот - и того ого-го! Хотя голый зад уже всем виден).
Своей головой жить - всё для этого у нас есть. Вот.
  • +1.13 / 26
  • АУ
 
  grizzly ( Профессионал )
03 окт 2019 14:33:25

Ага, Вы ещё тогда Зорича попинайте за компанию.
В серии романов "Завтра война" и "Пилот мечты" в  27 веке авиационные средства поражения подходят к цели на тех же 5 Махах.
Причем те, что на вооружении  ВКС Российской директории, тоже.
  • +0.94 / 8
  • АУ
 
  Дима23 ( Слушатель )
03 окт 2019 19:02:46

Возможно имелась в виду крылатая ракета. Гиперзвуковые КР пока действително на этапе испытаний, и дейтвително ожитается бутед очнь трудно перехватить.

Ну или сценарист не знает разницу между крылалой и баллистистичской ракетой. Задали гуглу поиск "крутые ракеты" и кликнули по первому линку.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
03 окт 2019 20:19:53

После звездолетов - бомбардирощиков со СВОБОДНОПАДАЮЩИМИ, цуко, бомбами в Звездных войнах,  я предпочитаю смотреть мультфильмы. Там меньше претензий к режиссерам возникает.
  • +1.06 / 25
  • АУ