Большой передел мира
246,376,708 499,844
 

  DeC ( Профессионал )
03 окт 2019 13:12:43

Восточное притворство.

новая дискуссия Дискуссия  102

Встреча высокого уровня в рамках "Восточного партнерства" пройдет в Минске 4-5 октября. Накануне стало известно об отказе главы МИД Польши принять участие в мероприятии. В Минске ждут Верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерику Могерини, которая в ноябре покинет свой пост.

В ходе переговоров Могерини с премьер-министром Беларуси Сергеем Румасом обсудит 20 документов, касающихся работы в рамках «Восточного партнерства» в 2020 году.

Неожиданно по инициативе белорусской стороны отменена встреча Лукашенко и Могерини, ранее запланированная в Минске на 5 октября.


Непонимающий
  • +0.92 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  DeC ( Профессионал )
03 окт 2019 13:14:42


Могерини отложила визит в Минск и мероприятие по "Восточному партнерству"
3 окт, 12:37

БРЮССЕЛЬ, 3 октября. /ТАСС/. Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини отложила визит в Белоруссию для участия в мероприятии по программе "Восточное партнерство", которое тоже не состоится. Об этом журналистам сообщил в четверг представитель внешнеполитической службы ЕС.

"Визит верховного представителя в Белоруссию, а также министерское мероприятие "Восточного партнерства" откладываются в связи с рядом изменений повестки дня различных участников, а также после контактов с белорусскими хозяевами [мероприятия]", - сказал он, воздержавшись от подробностей. Представитель ЕС также не стал уточнять, на какой срок переносятся визит и мероприятие.

Ранее пресс-секретарь министра иностранных дел Литвы Линаса Линкявичюса сообщила, что глава МИД отменил визит в Минск, так как европейское ведомство по иностранным делам отозвало визит на высоком уровне в столицу Белоруссии.

Предполагалось, что Могерини посетит Белоруссию в конце текущей недели, 4-5 октября, для участия во встрече высокого уровня в рамках программы "Восточное партнерство" (сотрудничество ЕС с Азербайджаном, Арменией, Белоруссией, Грузией, Молдавией и Украиной).

ТАСС


Восточное притворство не задалось чего-то.. Незнающий
  • +1.12 / 25
  • АУ
 
 
  Руполем ( Практикант )
03 окт 2019 17:48:42

Не задалось  всего лишь от того , как Лукашенко после  короткого разговора с Путином в Сочи скоропостижно убыл в Минск .
Если ещё проще - Лукашенко думал выцыганить в преддверии "Восточного партнёрства"  ряд преференций от РФ и за которые ему ничего не было бы и с этим выйти на встречу с Могерини . 
Не срослось Григорычу блефовать перед ЕС с пустыми карманами и сыграть с Брюсселем за счёт Москвы  , где ему наверняка  Путин сказал  - пора долги отдавать  .
А на подходе АЭС с помощью которой сябры видимо хотели поторговаться с европейцами  за спиной РФ .
ЗЫ В Минске наверняка заметили , что РФ начала продавать эл.энергию в Украину и захотели то же этот процесс запустить из новых мощностей в разные стороны .
  • +1.95 / 29
  • АУ
 
 
  adolfus ( Практикант )
03 окт 2019 23:08:24

Отвлекают внимание. Война -- это путь обмана.
  • +0.03 / 1
  • АУ