Большой передел мира
246,508,075 499,910
 

  DeC ( Профессионал )
03 окт 2019 14:18:20

Санкции

новая дискуссия Дискуссия  105

Минфин Франции обижается на США за скорое введение санкций. Обещает ответить...
French FinMin Le Maire: If US Rejects The Hand We Have Extended In Airbus Trade Dispute We Are Ready To Respond With Sanctions – RTRS

Подмигивающий
  • +1.13 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DeC ( Профессионал )
03 окт 2019 14:22:47

Тарифов  Европе НИКАК не миновать!



Подмигивающий
  • +0.75 / 16
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
03 окт 2019 14:43:28


Франция: Мы ответим санкциями на санкции США

«Донни, уйди сам, иначе тебя уйдут»



Власти Франции предупредили, что в случае введения санкций со стороны Вашингтон Париж, несомненно, при координации с Европейским союзом предпримет ответные ограничения. По сообщению Франс-пресс, пресс-секретарь МИД Франции  Агнес фон Мюлл в среду предупредила Соединенные Штаты, что любые попытки Вашингтона ввести новые тарифы на импорт из Евросоюза получит ответ в виде аналогичных ограничений с одобрения Всемирной торговой организации. Она обозначила торговый спор США с некоторыми странами Европы как "неблаговидный", подчеркнув, что в Европе предпочитают разрешать споры дружескими методами.

Агнес фон Мюлл также отметила, что в ближайшие месяцы Евросоюз введет против США санкции в связи с тем, что американские власти, невзирая на решение Всемирной торговой организации, продолжают субсидировать авиастроительный концерн "Боинг" в размере 5 млрд. долларов в его конкуренции с европейским "Аэробусом".

Торговый спор США и Европы разгорелся с новой силой после того, как на этой неделе в Вашингтоне объявили о введении пошлин на ввозимые из Евросоюза воздушные суда в размере 10 % и на сельскохозяйственную и промышленную продукцию в размере 25 %. Как заявил американский торговый представитель Роберт Лайтхайзер, это решение принято после того, как ВТО разрешила США ввести против ЕС торговые меры на 7,5 миллиарда долларов из-за субсидирования европейского авиастроительного концерна Airbus.

________________

Какая-то у фрау мадам фамилия не французская - фон Мюлл. А так да - глобалисты и в первую очередь евроглобалисты решили отжать Трампа по полной. «Донни, уйди сам, иначе тебя уйдут». Ты же сам утопил многомиллиардную сделку Боинга с Ираном, а теперь ещё и на Airbus замаxнулся. Сам дурак. Свой Боинг Трамп уже больше никому не продаст. Вот так разрушилась мечта антиглобалиста, который живя в глобальном стеклянном доме, решил устроить разгром.
  • +1.05 / 15
  • АУ