Большой передел мира
246,400,201 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
03 окт 2019 20:05:13

Libra

новая дискуссия Дискуссия  201

Банковские гиганты Америки подали официальную жалобу в ФРС на проект Libra. Они видят в нем угрозу для денежно-кредитной системы США, приравнивая проект к теневому банкингу.

С жалобой выступили руководители M&T Bank, KeyBank и Bank of America.

Непонимающий
  • +1.00 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
04 окт 2019 12:48:37

Начинается подготовка к массовому подрыву пуканов. Если Либра взлетит, то это будет означать конец банковскому проценту.Веселый
  • +0.76 / 9
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
04 окт 2019 12:54:33

Не сразу и не везде. Но они правильно боятся, тубареточку из-под ног у них пытаются выбить. И, без сомнений , таки выбьют в конце концов.
Но кто стоит за Либрой, пока не понятно, скорее всего самые из них продвинутые и стоят. То есть вовремя смекнули что крипту надо возглавить и ею руководить. Так что пока это междусобойчик в стиле нанайских мальчиков.Подмигивающий
  • +0.83 / 12
  • АУ
 
 
 
  кость ( Практикант )
04 окт 2019 13:16:14

Либра проект Фэйсбука. Фэйсбук подконтролен правительству США. Поэтому, да, вы правы, Либра - это проект управления новыми финансовыми инструментами.
Но. Их тревожит то, что рынок "банковского обслуживания"  через мессенджеры не ограничен лишь фэйсбуком или другими подконтрольными им мессенджерами (Вотсап, Телеграмм, Вайбер). Блок-чейн платформу нынче могут создать очень многие. Меньше тех, кто сможет обеспечить её стабильность. Но всё равно это уход от американского валютно-финансового доминирования и контроля через банки и финсистему. Вот это их напрягает. Мне кажется.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
04 окт 2019 14:30:07

 У вас сразу ошибка, Фейсбук не подконтролен правительству США. И Либра, следовательно, никакого отношения к правительству не имеет. И это пугает всех, потому что эта штука не только наднациональная и готова заменить в расчетах доллар, но и надкорпоративная, да еще и надбанковская. Не пугает только тех, кто это все затеял, потому что эти- то ребяты точно знают , в чем там дело, это заявка на мировое господство.Подмигивающий
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
04 окт 2019 14:46:56

Я исхожу из очевидного и много раз подтвержденного фактами предположения, что всё что находится в юрисдикции США - подконтрольно правительству (правителям) США. В проекте либры участвуют МастерКард, Виза, ПэйПал, которые являются цифровыми столпами нынешней американской финансовой системы. 
И я помню как Марк Цукерберг пять часов подряд давал показания в Сенате США "о вмешательстве в выборы".
  • +0.35 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
04 окт 2019 22:41:18


Не пугайтесь.
До "мирового господства" этим "ребятам", как пешком до Северного Полюса, а уж если они к нему через Либру собираются прийти, то и вовсе как до луны раком.
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон", как говаривал видный геополитичный стратег монтер Мечников.

Мало выпускать деньги. Надо еще чтобы их принимали. И любая страна, введя в своей юрисдикции запрет не только на осуществление платежей в  Либре, но и вовсе полностью запретив ее обращение, включая осуществление внешних платежей для своих резидентов (в том числе и дочки иностранных компаний в своей юрисдикции) рынки под своей юрисдикцией полностью для нее выключит. А, если не одна страна, а, если  много...
Тогда "ребятам" таки придется осуществлять свое "мировое господство", как говаривал тов. Сталин, "в одной или нескольких отдельно взятых странах".
  • +2.78 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
05 окт 2019 08:10:43

"Где- то конечно же -да, но далеко не во всем".
Глобальный мир , в основном он  мир обмена ресурсов, компетенций и технологий , так или иначе нуждается в средстве эквивалентных оценок и расчетов . Азбука. На сегодня так или иначе это $ США, евро, Более 70% мировой торговли происходит в этих гадких валютах (а если посчитать разные иены- фунты, то и поболе), хозяева которых давно заворовались, охамели и вовсю стригут купоны с варваров. Как правообладатели. При , заметьте, при полном( или почти полном) непротивлении сторон. То есть тренды использования их катятся вниз под давлением "новых полюсов силы", это правда, но общая доля платежей и накоплений все еще позволяет хозяевам денег играть приму в общем оркестре , причем приму сожительствующую с дирижером и продюсером этого оркестра одновременно.( ай да я) Продолжая образ, можно сказать, что "прима" пореже, но даёт иногда еще  швейцару, гардеробщику , дворнику и буфетчику, или вообще зрителям, которые, млея от оказанного высокого доверия, готовы " ноги мыть и воду пить" . (как я Поленницу раскатал Веселый)
 В общем все как бы зашибись и здорово, согласия и доверия кругом в театре выше крыши, но " прима" выходит в тираж, возраст, беспорядочные связи и распутная жизнь берут своё. Намедни пропало из гримерки концертное платье и левая туфля, продюсер начал оказывать знаки внимания пигалице с восточным разрезом глаз, а дирижер на участившиеся ввиду слабого здоровья замену, все чаще приглашает какую- то выскочку из далекой северной страны, с непонятной и непостижимой техникой игры ,  неизменно тем не менее встречаемой овациями. Интриги и скандалы "от примы", еще недавно позволяющие держать власть в среде поклонников и в узде недовольных, действуют всё меньше, а иногда приводят и к обратному результату, тем более, что все вокруг знают, что прима давно банкрот и только заведенная чуть не век назад традиция(прима впервые сплясала на столе после концерта голой) и миропорядок, позволяют как- то еще поддерживать видимость стабильности.
 Мир нуждается в обновлении. И тут два варианта, либо приму накачают стимуляторами, сделают подтяжки, искупают еще в крови младенцев (два раза помогало) и снова продлят ангажемент (либра), либо наглые выскочки ее заместят( не либра), но это грозит уже не только переездом на другие(!) площадки, но и полной сменой репертуара, персонала, инструментов и прочими неудобствами, которые -хошь,не хошь- придется терпеть.
 Вот, немножко развил Вашу мысль, настроение с утра хорошее.Улыбающийся
  • +1.47 / 17
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
04 окт 2019 13:44:02

Пока только владельцы ФРС и Мордокнижки.
  • +0.53 / 5
  • АУ