Большой передел мира
246,333,295 499,796
 

  DeC ( Профессионал )
04 окт 2019 01:42:34

Трамп: США создают новое СМИ для вещания за рубеж, так как "Голос Америки" не справляется

новая дискуссия Новость  412

4 окт, 00:59

ВАШИНГТОН, 4 октября. /ТАСС/. Радиостанции "Голос Америки" и "Свобода/Свободная Европа", финансируемые из госбюджета США, не справляются со своей работой, поэтому американские власти рассматривают создание нового СМИ для вещания за рубеж, которое бы стало альтернативой новостной телекомпании CNN, настроенной критически по отношению к нынешнему главе Белого дома. Об этом заявил в четверг американский президент Дональд Трамп, выступая перед своими сторонниками в штате Флорида.

"Знаете, что по-настоящему плохо для нашей страны? В своих зарубежных поездках я встречаюсь с [иностранными] лидерами, и они спрашивают: "Почему они так ненавидят вашу страну?" - подчеркнул глава государства, говоря о CNN.

"CNN за пределами Соединенных Штатов имеет гораздо большее значение, чем внутри страны. Многое из того, что вы видите здесь, транслируется на весь мир. У нас есть "Свобода/Свободная Европа" и "Голос Америки". Мы их создали с целью усиления нашей страны, но [сейчас] они работают не лучшим образом", - отметил президент.

Ищем таланты
Он подчеркнул, что к CNN прислушиваются за рубежом. "Это ужасно для нашей страны. Нам придется запустить свою собственную телесеть и транслировать по ней настоящие новости, потому что они [CNN] по-настоящему вредны для нашей страны, - отметил глава Белого дома. - За рубежом говорят: "В СМИ ненавидят твою страну". Это позор".

"Мы в самом деле рассматриваем это [создание нового СМИ для вещания за рубеж]... возьмем действительно талантливых людей, у нас будет настоящий, а не лживый голос за рубежом", - заключил президент, который высказывал в ноябре прошлого года предложение создать глобальную телесеть, альтернативную CNN.

"Голос Америки" и "Свобода/Свободная Европа" находятся в ведении американского правительственного Агентства по глобальным средствам массовой информации. До 2018 года оно называлось Советом по вещанию. Обе радиостанции работают на английском и иностранных языках, включая русский. По закону они не имеют право вести вещание на территории США, хотя публикации на сайте находятся в открытом доступе.

Трамп уже не раз публично заявлял, что большинство американских СМИ крайне предвзято относятся к нему и его администрации, публикуя недостоверную или вымышленную информацию. Он назвал газету The New York Times, а также телекомпании CNN, NBC, CBS и ABC "врагами американского народа". Глава Белого дома также подчеркивал, что, только став политиком, он осознал, "насколько ужасной, жестокой, злой и лживой может быть пресса".

ТАСС

Непонимающий
  • +2.27 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
04 окт 2019 08:14:11



   
Жалкая попытка соорудить собственную "USA Today"?
Глядя на плачевное состояние американского ТВ и вообще пропаганды, предрекаю полнейший провалище...
Веселый
  • +0.85 / 20
  • АУ
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
04 окт 2019 12:10:21

У них же такая газета уже есть.
Цитата«Ю-Эс-Эй тудей» — первая общенациональная ежедневная газета в США. Основана в Вашингтоне предпринимателем Элом Ньюхартом. Первый номер газеты вышел 15 сентября 1982 года. Первый главный редактор газеты — Джон Сайгенталер
вики
  • +1.29 / 10
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
04 окт 2019 14:46:42

Почему провал? Зря Вы так! На волне антироссийской истерии - с очень большой вероятностью новую и очень внушительную строку таки включат в бюджет. А значит некоторые вполне определённые люди получат вполне определённые денюшки.
Понимаете? У них провалы не потому, что они "потеряли квалификацию". Нет! Они просто давно забили на всё, кроме денег. И вся эффективность измеряется только лишь цифрой сколько "отмыли" и "отпилили". А эффективность этого канала как средства пропаганды никого вообще не волнует. Ну как не волнует боевая эффективность Ф-35, Патриота или Джавелина.
Это бьюки не для того, читобы носить! Это бьюки - читобы делать бизинес!!! (С) 
  • +1.47 / 29
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
04 окт 2019 17:14:53

Эм. В США уже есть (и очень давно) USA today. C 1982 года работает. Судя по всему просто группы во власти непоелили финансы,которые идкт тем, или иным СМИ. Всякие Голоса Америки работают не на Трампа, а на его противником. И это не может нравится сегодняшнему Вашинтону. 
  • +0.98 / 17
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
04 окт 2019 18:01:15

Почему "провалище". Это может быть абсолютно новый формат. Типа телекомикса. Не успело событие произойти бац твит, комикс, карикатурку... А в кадре диктор комментирует прямо с полки.
Производство контента в разы, а то и на порядки дешевле чем у нынешних электронных СМИ. Время реакции кратно выше (не надо тексты писать, согласовывать, нюансы подачи рихтовать, видеоряд подбирать и т.д.)
Еще и за пояс нынешние электронные СМИ заткнет. И пиплу хавать такой контент гораздо легче. Нунешний пипл ведь уже совсем не тот, что давеча. А отупление его продолжается, ударными стахановскми, прямо, темпами.
  • +1.71 / 33
  • АУ
 
  roQiN ( Слушатель )
04 окт 2019 12:28:01

Ну раз уж сам Трамп назвал The New York Times, CNN, NBC, CBS и ABC врагами народа, то и я буду их вслед за ним так называть Под столом
  • +0.45 / 8
  • АУ