Большой передел мира
246,329,501 499,792
 

  Александр_С ( Практикант )
04 окт 2019 08:32:39

Шифрование Facebook угрожает общественной безопасности, считает министр

новая дискуссия Новость  272

Источник

ЦитатаМинистр внутренних дел Великобритании Прити Патель направила открытое письмо в Facebook, призывая фирму пересмотреть свои планы по шифрованию всех сообщений на своих платформах. Политика угрожает "жизни и безопасности наших детей", сказала она. Она считает, что это может помешать международным усилиям по предоставлению правоохранителям более быстрого доступа к личным сообщениям в социальных сетях, как это было согласовано между Великобританией и США.
Facebook сказал: "Мы считаем, что люди имеют право иметь частный разговор в интернете."
Глава принадлежащего Facebook WhatsApp Уилл Кэткарт опубликовал на хакерских новостях : "сквозное шифрование защищает это право для более чем миллиарда людей каждый день." Он добавил, что ему неизвестно о "дискуссиях, которые заставили бы нас изменить наш продукт". Facebook сказал, что он" тесно консультируется с экспертами по безопасности детей, правительствами и технологическими компаниями и посвящает новые команды и сложные технологии", чтобы держать людей в безопасности. Соглашение, подписанное Патель, известное как закон об облаке, призвано устранить барьеры для трансграничного наблюдения.
Это позволяет британским правоохранительным органам требовать от американских технологических фирм данные, касающиеся террористов, детей-сексуальных насильников и других серьезных преступников. Есть надежда, что это резко ускорит расследование - ранее процесс запроса данных у американских фирм мог занять от шести месяцев до двух лет. По новому соглашению это можно было бы сократить до нескольких недель или даже дней. Но есть одна серьезная проблема-сообщения, отправленные через сервисы, использующие сквозное шифрование, такие как WhatsApp, останутся нечитаемыми.
Конфиденциальность и безопасность
После скандалов вокруг неправильного использования персональных данных, социальная сеть сосредоточилась на конфиденциальности и теперь предлагает шифрование в качестве опции для пользователей на своем мессенджере. Он также планирует представить его в Instagram. "Технологические компании, такие как Facebook, несут ответственность за баланс конфиденциальности с безопасностью общественности", - сказала Патель в открытом письме, которое также было подписано генеральным прокурором США Уильямом Барром, исполняющим обязанности министра внутренней безопасности США Кевином Макэлинаном и австралийским министром внутренних дел Питером Даттоном. Она добавила: "До сих пор ничто из того, что мы видели от Facebook, не убеждает меня в том, что их планы по сквозному шифрованию не будут действовать как барьер для идентификации и преследования преступников, работающих на их платформах. "Компании не могут безнаказанно действовать там, где речь идет о жизни и безопасности наших детей, и если у Цукерберга действительно есть надежный план защиты более чем двух миллиардов пользователей Facebook, пришло время ему сообщить нам, что это такое."
В 2018 году Facebook передал 16,8 миллиона сообщений о детской сексуальной эксплуатации и жестоком обращении с детьми в Национальный центр США по пропавшим без вести и эксплуатируемым детям, что, по оценкам Национального агентства по борьбе с преступностью, привело к более чем 2500 арестам и 3000 детей были спасены. Глава отдела онлайн-безопасности детей в NSPCC Тони Стоуэр сказал: "Это абсолютный скандал, что Facebook активно выбирает, чтобы предоставить нарушителям способ скрыться в тени на своей платформе, легко ориентируясь и жестокое обращение с детьми останется совершенно незамеченными.
"Историческое соглашение между США и Великобританией о доступе к данным радикально сократит время, необходимое полиции для получения данных, необходимых им от технологических гигантов, чтобы привлечь нарушителей к ответственности. "Это должно быть чрезвычайно важным шагом вперед в борьбе с онлайн - насилием над детьми-если технологические гиганты тоже играют свою роль."

Существует некоторая путаница относительно того, может ли закон об облаке заставить такие фирмы, как Facebook, предлагать так называемые бэкдоры для правоохранительных органов. В серии твитов по этому вопросу бывший сотрудник по технологиям Facebook Алекс Стамос попытался уточнить. "Это соглашение позволит британским судам выдавать запросы, эквивалентные американским судам, но оно не предоставляет им доступ к чему-либо, что американский суд уже не может получить", - написал он. "Заказы на доступ к таким продуктам, как WhatsApp, могут получать некоторые данные, такие как IP-адреса, номера телефонов, списки контактов и фотографии аватаров. Он не может получить зашифрованные сообщения и вложения."
Расследование Би-би-си в начале этого года показало, что зашифрованные приложения рассматривались в Дарквебе как место для размещения преступников.



Т.е. от американского WhatsApp они требуют доступ несмотря на сквозное шифрование. И кто-то еще верит, что живущий в Великобритании (и соответственно полностью подчиняющийся британским законам) Дуров не обеспечивает британцам доступ к Телеграмму по их запросам? Ой, не делайте мне смешно.
  • +2.88 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!